Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Search Result

Свернуть
3 результатов за 0.0131 секунд.
Ключевые слова
Участники
Метки
eoptolink x

  • ЭФО: Компания Eoptolink начала коммерческий выпуск оптических трансиверов в форм-факторах QSFP-DD и OSFP для сетей 200G и 400G.



    Компания Eoptolink начала коммерческий выпуск оптических трансиверов для сетей 200G и 400G. Модули доступны в двух форм-факторах:
    • QSFP-DD;
    • OSFP.

    Оба форм-фактора разрабатывались рабочими группами MSA (Multi Source Agreement), состоящими из представителей ведущих мировых производителей активных компонентов для волоконно-оптических линий связи. Первые версии спецификаций на форм-факторы QSFP-DD и OSFP были опубликованы в сентябре 2016 года и в марте 2017 года соответственно.

    Для передачи высокоскоростного потока данных трансиверы QSFP-DD и OSFP осуществляют преобразование 8 электрических сигналов (каналов) в оптические сигналы, которые затем передаются по оптической линии связи. Скорость каждого канала может составлять 25G, 50G и 100G (последние две скорости реализуются при помощи многоуровневой PAM4 модуляции). Конструктивно форм-факторы QSFP-DD и OSFP имеют ряд различий.

    QSFP-DD (Quad Small Form Factor Pluggable Double-Density) имеет те же габариты, что и четырехканальные трансиверы QSFP+ и QSFP28, и обратно совместим с ними. Для удвоения числа каналов (с 4 до 8) была увеличена контактная площадка трансивера и добавлен второй ряд электрических контактов. Более подробное описание форм-фактора QSFP-DD находится здесь.



    OSFP (Octal Small Form Factor Pluggable) имеет чуть большие габариты (по длине и ширине), чем QSFP-DD. Электрические контакты располагаются в один ряд. При разработке форм-фактора ставилась задача обеспечить наилучшие электрические и тепловые характеристики. Последнее достигается при помощи встроенного радиатора, упрощающего задачу охлаждения модуля. Форм-фактор OSFP не совместим ни с одним из существующих форм-факторов.



    Оптический интерфейс в обоих случаях может быть выполнен в виде разъема MTP®/MPO, Duplex LC или Duplex CS. При использовании разъема MTP®/MPO потоки данных передаются по параллельным оптическим волокнам, в остальных двух случаях оптические сигналы объединяются при помощи технологии спектрального мультиплексирования. Про новый коннектор CS, специально разработанный для высокоскоростных трансиверов, рассказывалось в уже упомянутом обзоре форм-фактора QSFP-DD.

    Трансиверы Eoptolink

    Компания Eoptolink одной из первых освоила производство трансиверов QSFP-DD и OSFP. На сегодняшний день на сайте компании представлены следующие модели:
    • QSFP-DD:
      • EOLD-162HG-E-02-1 – скорость 200G (8x25G), расстояние 2 км;
      • EOLD-162HG-E-10-1 – скорость 200G (8x25G), расстояние 10 км;
      • EOLD-162HG-E-10-L – скорость 200G (8x25G), расстояние 10 км;
      • EOLD-164HG-E-02-1 – скорость 400G (8x50G), расстояние 2 км;
      • EOLD-134HG-5H – скорость 400G (4x100G), расстояние 500 м;
      • EOLD-164HG-02 – скорость 400G (4x100G), расстояние 2 км;
      • EOLD-164HG-10-L – скорость 400G (4x100G), расстояние 10 км;
    • OSFP:
      • EOLO-164HG-E-01 – скорость 200G (4x50G), расстояние 2 км;
      • все выпускаемые трансиверы QSFP-DD также могут быть изготовлены в форм-факторе OSFP.

    Больше информации о новых трансиверах Eoptolink Вы можете получить на сайте компании.




    Прочитать в оригинале…...
    Показать больше | К сообщению
    Последний раз редактировалось Darya; 11-04-2018, 17:35.

  • ЭФО: Обновленный сайт и новый каталог оптических трансиверов компании Eoptolink

    Компания Eoptolink выпустила обновленный каталог своей продукции. В новый каталог были добавлены новые высокоскоростные трансиверы в форм-факторах QSFP28 (100G), OSFP (200G), QSFP-DD (200/400G). Каталог можно скачать по ссылке.



    Также рекомендуем ознакомиться с обновленным сайтом Eoptolink, где можно получить более подробную информацию о продукции компании.



    Прочитать в оригинале…...
    Показать больше | К сообщению
    Последний раз редактировалось Darya; 02-02-2018, 16:56.

  • ЭФО: QSFP-DD – новый форм-фактор оптических трансиверов для скоростей 200G/400G>

    На прошедшей в сентябре 2017 года в Гетеборге (Швеция) Европейской конференции по оптическим коммуникациям ECOC 2017 был впервые продемонстрирован новый форм-фактор оптического трансивера QSFP-DD, рассчитанный на работу на скоростях 200G/400G. Первый рабочий образец трансивера был представлен компанией Eoptolink – одним из ведущих производителей активных компонентов для волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).



    На сегодняшний день трансивер QSFP-DD является лидером по соотношению скорость/компактность среди всех существующих и разрабатываемых трансиверов. Не исключено, что в недалеком будущем этот форм-фактор займет такое же место в сетях 200G/400G, какое сейчас занимают SFP+ в сетях 10G и QSFP+ в сетях 40G. История создания

    В марте 2016 года было объявлено о создании рабочей группы QSFP-DD MSA (Multi Source Agreement), в которую вошли ведущие компании в области телекоммуникаций: Broadcom, Brocade, Cisco, Corning, Finisar, Foxconn Interconnect Technology, Huawei, Intel, Juniper Networks, Lumentum, Luxtera, Mellanox, Molex, Oclaro и TE Connectivity. Задачей группы была разработка форм-фактора оптического трансивера для сетей со скоростью передачи 200G/400G на основе существующего форм-фактора QSFP+ (и его высокоскоростной версии QSFP28). Официальный сайт QSFP-DD MSA: www.qsfp-dd.com.



    В трансиверах QSFP+ и QSFP28 для передачи высокоскоростного сигнала используются четыре канала по 10G и 25G соответственно. Таким образом, суммарная скорость работы трансивера QSFP28 достигает 100G. Для дальнейшего увеличения скорости передачи было решено удвоить количество каналов (с 4 до 8). Этим объясняется название нового форм-фактора – QSFP-DD (Double Density). Увеличение числа каналов ведет к увеличению суммарной скорости передачи до 200G (8x25G), а при использовании PAM4 модуляции – до 400G (8x50G). При этом ставилась задача сохранить исходные габариты форм-фактора QSFP+ и обеспечить обратную совместимость новых трансиверов QSFP-DD со своими предшественниками.

    В сентябре 2016 года была выпущена первая спецификация QSFP-DD, в которой описывались механические, электрические, оптические и другие характеристики нового форм-фактора. Через год, 19 сентября 2017 года была опубликована уже третья редакция этой спецификации. Конструктивные особенности

    Для удвоения числа каналов было решено увеличить контактную площадку трансивера с добавлением второго ряда контактов. Также был разработан соответствующий электрический разъем – ответная часть, монтируемая на плату и располагаемая в задней части корзины, в которую устанавливается трансивер. При этом если к такому разъему подключить трансивер QSFP+ (или QSFP28), имеющий только один ряд контактов, работоспособность системы сохранится. В этом случае второй ряд контактов разъема просто не будет подключен. Так решается задача обратной совместимости форм-факторов.



    Корзина QSFP-DD трансивера



    Контактная площадка QSFP-DD трансивера (слева) и подключение модулей QSFP+ и QSFP-DD в разъем для QSFP-DD (справа)



    Передача восьми каналов по оптической линии связи, как и в случае четырехканальных трансиверов, может быть реализована при помощи двух технологий:
    • параллельная передача каждого канала по отдельному оптоволокну с использованием многоканального коннектора MTP®/MPO;
    • спектральное мультиплексирование нескольких каналов и их передача по одному оптоволокну на разных длинах волн.

    Передача всех восьми каналов по одному оптоволокну с использованием одного разъема LC подразумевает реализацию технологии восьмиканального мультиплексирования каналов трансивера. Разработка соответствующей спецификации ведется рабочей группой CWDM8 MSA, и в декабре 2017 года была выпущена ее первая редакция.

    Реализовать передачу 8 каналов также возможно с использованием хорошо освоенной технологии четырехканального мультиплексирования (CWDM4), применяемой в трансиверах QSFP+ и QSFP28. Разница состоит лишь в том, что для передачи сигнала в каждую сторону требуется два оптических волокна вместо одного. Поскольку для двусторонней передачи к каждому трансиверу нужно подключить четыре оптоволокна, возникла необходимость в разработке нового оптического разъема.

    Группа QSFP-DD справилась с этой задачей, разработав коннектор CS – дуплексный малогабаритный коннектор на базе наконечника 1,25 мм. Размеры коннектора позволяют подключить два таких коннектора к оптическому порту трансивера QSFP-DD. Документ был опубликован одновременно со спецификацией на форм-фактор QSFP-DD. Выпуск коннектора CS уже освоен компанией Senko Advanced Components.



    Коннектор CS, его подключение к QSFP-DD трансиверу и сравнение с коннектором Duplex LC



    Таким образом, спецификация на форм-фактор QSFP-DD позволяет использовать различные варианты оптического интерфейса. В зависимости от этого, а также от типа оптоволокна (одномодовое или многомодовое), можно реализовать передачу на различные расстояния:
    • 100 м по параллельным многомодовым волокнам;
    • 500 м по параллельным одномодовым волокнам;
    • до 10 км по двум одномодовым волокнам.

    Также существует возможность использования медного кабеля DAC (Direct Attached Cable), но в этом случае длина линии ограничивается 3 м.

    Стоит отметить, что QSFP-DD – это не единственный возможный вариант реализации сетей 200G/400G. Параллельно сейчас ведутся разработки форм-факторов CDFP, CFP8 и OSFP. Какой из них в итоге станет основным в будущих сетях, покажет время. Трансивер QSFP-DD от Eoptolink

    Eoptolink первым продемонстрировала опытный образец 200-гигабитного QSFP-DD трансивера (25G на канал, NRZ модуляция). Новость о его выпуске совпала по времени с появлением третьей редакции спецификации на форм-фактор QSFP-DD. Для объединения...
    Показать больше | К сообщению
    Последний раз редактировалось Darya; 24-01-2018, 14:46.
2002—2021 «ЭтЛайт»
Наши контакты: +7 (812) 309-50-30, client@efind.ru
Реклама · Участие в поиске · Инструменты · Блог · Аналитика · English version

  ExpoElectronica RADEL
Обработка...
X