Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транзисторы в том числе MOSFET

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

У китайцев такие продаются по 70 руб.Вероятно это подделки,но люди говорят,что они нормально работают.А эти,я купил за 350р.,что в общем-то недёшево.
    Да и не важно,сколько они стоят на самом деле.Я эти покупал,как "оригинал производства Renesas",а получил непонятное "фуфло".И мне их нужно обратно сдать,для того и прошу фото,если продавец будет говорить,что всё нормально.
    Что за система-то у нас?Оф.представитель ничего не знает.А "Фуфло" продают без зазрения совести...
    Вот такое фото нашёл.Ну на этом фото всё идеально,как и должно быть у оригинала.
    Последний раз редактировалось astronaut; 06-07-2017, 11:39.

Комментарий

с чего вы решили что это оригинал ? ))
      возможно, это не оригинал, потому что нет логотипа Renesas
      и я ошибся с маркой, эти вроде используются в сварочных аппаратах
      это даже не mosfet a igbt

сейчас, многое делается китайцами по франшизе
      просто иcпользуют брэнд, а производитель может быть и не Renesas совсем
      то есть, не оригинал, несмотря на торговую марку Renesas

вы оригинал пробовали использовать ?
      возможно, он будет так-же "пробивать"
      например, при ремонтах сварочных аппаратов, они запросто могут выходить не как причина, а как следствие
      то есть, по причине другой неисправности

что-бы никого публично не очернять, скиньте мне в личное сообщение, ссылку, где купли и где используете
      я может что-то конкретнее вам отвечу
      Последний раз редактировалось john_j; 06-07-2017, 11:53.

Комментарий

Я же не идиот.Я знаю,как выглядят другие фирменные транзисторы.Не важно,где они сделаны.Да и по фирменному даташиту,не определить,должна быть надпись на корпусе или нет.
        Да,это IGBT-транзистор.
        Не может быть у оригинальных транзисторов,такого кривого внешнего вида.
        Поцарапанные фланцы и неровности на выводах-это по вашему нормально?Выводы,как будто отдельно приварены.Даже видно,что они кривые в этом месте.Это может быть нормально для китайских подделок за 70 руб.Но никак не для оригинального и недешёвого транзистора.
        Последний раз редактировалось astronaut; 14-07-2017, 19:27.

Комментарий

в общем, если получите отказ в замене, публикуйте очередную ссылку на магазин
          страна должна знать своих "героев", не смотря на авторитетность

Комментарий

Вот нашёл фото оригиналов,установленных на заводе в сварочный инвертор.Маркировки Renesas на них тоже нет.Значит её и не должно быть.Эти транзисторы,в точности похожи на фото оригиналов,которое было выше.Выводы ровные,без всяких наплывов.На корпусе имеется окно.
            Т.е. есть они даже по виду имеют существенные отличия от присланных подделок.

Эти транзисторы прислали из "Элитана".Скрипя зубами обещают мне их поменять.Сами мне прислали фото оригиналов,которое полностью соответствует опубликованному выше,и я же опять и виноват.Поместили меня в чёрный список,и больше не будут мне ничего продавать.Это просто наглость какая-то.
            Расколол я присланный транзистор.Всё видно,в сравнении с подобным оригинальным.Фейковый даже будет работать какое-то время,но по кристаллу видно,что он и половину заявленного тока не выдаст.Теперь можно утверждать определённо-"Элитан" продаёт подделки,и банит честных покупателей,которые отстаивают свои права.
            Если я не прав,то объясните в чём?Нет ответа на этот вопрос.Давай до свидания и всё...
            Вот ещё сравнение присланной подделки,с другим сомнительным транзистором этой же марки.Даже у него,кристалл больше.Оригинального RJH60F5 в наличии нет,поэтому не могу показать,как у него внутри.
            Вложения
            Последний раз редактировалось astronaut; 25-07-2017, 10:42.

Комментарий

Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
              У китайцев такие продаются по 70 руб.Вероятно это подделки,но люди говорят,что они нормально работают.А эти,я купил за 350р.,что в общем-то недёшево.
              посмотрел цены у китов, с маленькими складами
              фэйки 5 - 7 юаней
              оригиналы 10 - 12 юаней

это касается всех igbt 80A 600V
              разных производителей

Комментарий

Вот так выглядят оригиналы.На которые мне поменяли "фуфло".Почему сразу нельзя было прислать такие,мне непонятно.
                Вложения

Комментарий

Является ли фальшивая функция другой или что?

Комментарий

Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
                    Почему сразу нельзя было прислать такие,мне непонятно.
                    А что тут не понятного ?
                    Поймите простой момент - цена оригинала и китайской копии отличается в три раза и более.

Оригиналы можно купить на авторизованном заводе, но в промышленных масштабах. Такое могут позволить себе только очень крупные производители и крупнейшие китайские склады. Кроме того, закупаясь на американском заводе расположенном в Китае, китайцы платят таможенную пошлину, несмотря на то что завод расположен в Китае.

В итоге, оригиналы получаются по космической цене уже в Китае, не говоря о последующей их перепродаже в России.

Комментарий

Тут, похоже, идёт речь не о разнице между копиями и оригиналами в Китае, а о продаже в России копий по цене оригиналов.

Комментарий

ну и что ?
                        цена, это дело продавца, какую хочет, такую и ставит, не зависимо от того, оригинал или копия ))
                        не будьте наивными, 99% мощных мосфетов в рознице магазинов - это не оригиналы
                        Последний раз редактировалось john_j; 07-06-2019, 12:54.

Комментарий

Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
                          Тут, похоже, идёт речь не о разнице между копиями и оригиналами в Китае, а о продаже в России копий по цене оригиналов.
                          сейчас в рознице, порядка 90% igbt и мосфетов не оригиналы

копии - это слишком громко сказано
                          практически все параметры транзисторов китайского производства завалены - мощность, сопротивление открытого канала, емкость затвора, и тд
                          даже корпуса делают не по размеру
                          так что это совсем не копии

тем не менее, некоторые качественные "копии" работают в не требовательной схемотехнике
                          и то что вам поменяли, возможно тоже не оригинал, а просто более качественная копия другого завода

Комментарий

Сообщение от john_j Посмотреть сообщение
                            копии - это слишком громко сказано
                            Ну про копии вы сами заговорили. А там речь про обычный перемарк. Но пострадавшему автору, явно разбирающемуся в копиях, от этого не легче.
                            К тому же, о чём говорил я, упомянутый Элитан ни за что не признается, что торгует копиями. Ну или как вы предлагаете ЭТО называть... Да, цену имеет право ставить любую. Но обманывать покупателя...

Комментарий

CALL 18084680007 FOR ANY TECHNICLE SUPPORT / QUARIES PLEASE VISIT LINK BELOW
                              customer service,
                              home setup
                              skype customer service
                              idrive customer service
                              how to contact tumblr
                              pinterest customer service phone number
                              apple icloud support phone number
                              opera customer service
                              match com number
                              snapchat support number
                              tinder help email
                              youtube tv help
                              okcupid number

Комментарий

nice post
                                please visit:

Bamboo sheets are an excellent sleeper choice and some of the best quality bedding you can get, especially for kids. Bamboo sheets are growing in ...

Комментарий