Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗАО "Элитан" - у кого есть опыт работы?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ЗАО "Элитан" - у кого есть опыт работы?

Их реквизиты: 426033 Россия, г.Ижевск, Офис: ул.Коммунаров, 239А
    Т. (3412) 67-88-11, 52-52-53, 91-20-36 info@elitan.ru

Вопрос: если позиции обозначены как "склад",
    реально ли они отгружают за 1-2 рабочих дня после предоплаты?

Интересно, что СПСР из СПб стоит 450-500 р, а из Ижевка 800

______
    Виктор

Re: ЗАО \"Элитан\" - у кого есть опыт работы?

Официальная позиция Компании Элитан изложена на сайте www.elitan.ru в разделе "Правила магазина": http://www.elitan.ru/pravilanew.html
    Вот выдержки, ответ на Ваши вопросы:

"Срок отгрузки для товаров со склада - до недели (обычно 3-4 дня)"

"Рекомендуем при оформлении заказа выбирать способ доставки с оплатой доставки получателем - это гарантирует размер расходов Покупателя на доставку строго по тарифу перевозчика."

Стоимость экспресс-доставки 800 руб. Это средний тариф для доставки по России грузов весом до 3 кг. Реально получается для какой-то посылки дороже, для какой-то дешевле. Точный предварительный расчет стоимости доставки не производится ввиду его сложности (нужно заранее знать точную массу посылки), поэтому берется по средней.

Если покупатель желает заплатить строго по тарифу перевозчика, он должен в процессе оформления заказа выбрать вариант способа доставки с оплатой доставки получателем. Доступно 5 грузоперевозчиков - как медленные и дешевые, так и быстрые и дорогие, но все проверенные и покрывающие всю территорию России. Кроме того, можно забрать груз своим курьером самовывозом.

С уважением, генеральный директор ЗАО "Элитан"
    Бархатов Владимир Александрович

Комментарий

Спасибо за ответ.

Также интересуют, разумеется, и отзывы от потребителей...

______
      Виктор

Комментарий

Эту фирму я лично знаю давно, хотя ни разу с ней не работал. Так что на счет ододневка эта фирма или не однодневка можно не сомневаться. Но вот заявленный склад поражает. Если все эти тысячи позиций да по сотням наименований производителей действительно лежат на складе в Ижевске, то я сам лично приду и пожму руку Владимиру Александровичу - это ж надо так развить бизнес в Ижевске . Да и стоимость доставки (800 руб.) тоже много о чем говорит - одна половина суммы уходит на доставку из Москвы (СПб) до Ижевска, другая - до клиента.
        Так что если Вам лень экономить на поиске компонентов напрямую, то работайте, пожалуйста, на здоровье!

P.S. Я не знаю, как часто происходит обновление складов-партнеров, так что о действительном наличии, мне кажется, лучше уточняться дополнительно.

Комментарий

Насчёт доставки

Насчёт доставки и СПСР: несколько раз удивлял Элтех: посылки весом 10-12 кг. доставка стоила так же ~480 р. с НДС. Одна из причин: из Москвы и СПБ самолётов, поездов и машин предостаточно.
          А 800 р. из Ижевска, IMHO, связано на 90% с меньшим количеством груза,
          т.к. накладные расходы больше.

Комментарий

Мой заказ N18..И от 7.12.2007 на комплектующие в указаной фирме, "Элитан", на данный момент, т.е. 17.12.2007, ко мне не поступил. Заказ был сделан, оплачен, подтверждение оплаты выслано в адрес компании в тот же день. Сегодня первозчик СПСР-Экспресс на своем складе мой заказ не наблюдает.
            От компании "Элитан" сообщения об отправке заказа с указанием сопроводительных данных мне не поступало, хотя это правило является нормой для работы через интернет.
            Предварительный вывод: Компания "Элитан" не совсем....та компания, несмотря на расписаные на сайте компании ассортимент и возможности.
            Таких "компаний" в сети , не имеющих на складах и тысячной доли заявленого ассортимента, полно. Проверить легко - достаточно позвонить и впросить: - Можно сейчас подьехать и выкупить товар? Тут же начинаются отговорки, мол у нас несколько складов и надо 2-3 недели , чтобы укомплектовать это в одну коробочку...
            Окончательный вывод по своему случаю и свои комментарии я дам чуть позже, когда ситуация окончательно проясниться.

Николай Верещинский. г.Хабаровск.

Комментарий

Re: Насчёт доставки

Если у Вас заключен договор с экспресс-почтой, то цена доставки сильно падает. А у Элтеха есть еще одна приятная особенность - на сумму счета более $1000 доставка вообще бесплатная (если только это не очень тяжелая посылка получается)

Комментарий

По существу обращения господина Верещинского:

Заказ был размещен и оплата получена 07.12.2007 (пятница).
                Заказ сформирован к отправке 11.12.2007 (вторник), то есть через два рабочих дня, что соответствует условиям выставленного счета и правилам работы интернет-магазина www.elitan.ru , опубликованным на сайте.
                Заказ передан курьеру СПСР-Экспресс 12.11.2007 в 12:00.
                Сам господин Верещинский обращался к нам по телефону и получил устное уведомление об отправке заказа, ему также была отправлена копия квитанции СПСР, он подтвердил получение копии квитанции.

На сайте СПСР по данному номеру груз не светится. Но и по другим номерам наших отправлений тоже ничего не выдает. Вероятно, СПСР ненадлежащим образом вводят данные о грузах на свой сайт.

С целью исключения подобных недоразумений нами ведётся работа.
                Внедрение автоматического уведомления покупателей интернет-магазина www.elitan.ru об отправке грузов и текущем статусе заказа (размещено/оплачено/сформировано/отгружено) запланировано в ближайшие недели. Ориентировочная дата пуска сервиса уведомлений - до 1 февраля 2008 года.

С уважением, генеральный директор ЗАО "Элитан" Бархатов Владимир Александрович

Комментарий

Лучше факты.
                  У нас СПСР из Москвы: статус отправлено АВИА, четверг, 13/12/2007 13:10 и пока молчат...
                  А в ноябре уже в пятницу доставляли. Похоже, что СПСР перегружен заказами, и слегка запаздывает.

Комментарий

Мое первое сообщение сюда и ответ на него разделяют по крайней мере сутки. Но сообщение и ответ появились одновременно, создавая впечатление некоторой идиотичности ситуации. Похоже, что за этот период ситуация с заказом слегка корректировалась... ну я не против.. исправлять недостатки - это всем нам полезно.

Но достаточно уточнить, что достоверную информацию об отправке заказа плюс номер грузовой накладной я получил уже после размещения здесь, на этом обсуждении, своего первого замечания о работе компании, т.е. подтверждение об отправке получено от компании 17.12.2007 в 13-00 МСК, после моего звонка в компанию, через 10 суток!! после размещения заказа и через 5 суток после фактической отгрузки.
                    Устные же заверения менеджера компании об отправке я получал и 7 числа и 11 - го. Но, как видите по заявлению V.B.. реально груз был отправлен 12-го числа.
                    Что же я получил в итоге - сообщу дополнительно.

Комментарий

Не про Элитан.. Из всех почт СПСР самая не очень по моему опыту..
                      Ощущение что возят на собаках.. Реально было.. при отправке в четверг из Питера в Твери посылку наблюдали только в СРЕДУ..как раз на собаках успеть..

Комментарий

Здравствуйте, Николай.

Никакой идиотичности нет. Есть обычная премодерация. После того, как увидел ваше сообщение - написал Владимиру Барахтову с просьбой прокомментировать его. После того, как получив ответ и, увидев, что особого "криминала" нет, разместил ваше сообщение и попросил Владимира дать здесь ответ. Вот поэтому такая небольшая временная разница между сообщениями.
                        С уважением, Сергей Липчанский.

Комментарий

Про СПСР

Получен ответ СПСР по ситуации с отсутствием отслеживания грузов на их сайте:
                          На сайт вводится только малая часть всех перевозимых грузов. Вводятся только грузы по некоторым городам, флиалы СПСР в которых подключены к общей информационной системе СПСР. Большинство городов в настоящее время НЕ подключены и информация по отправлениям "туда" и "оттуда" на сайт СПСР не вводится.

Подключение города Ижевска ожидается в начале 2008 года. Другие города деятельности СПСР тоже будут постепенно подключены все.

Так что грузоплучатели, выбравшие СПСР в качестве грузоперевозчика далеко не всегда могут получить инфорацию о состоянии своего груза в пути.

По нашему опыту работы, сейчас минимальные сроки экспресс-доставки, низкую цену, максимальное покрытие территории и отслеживание груза предоставляет EMS Почта России (Не путайте с ЕМС Гарантпост - это совсем разные организации). Рекомендуем использовать EMS Почту России http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/ems для доставки срочных грузов.

А работой СПСР мы сами очень недовольны, что касается сроков и уровня сервиса. Но многие клиенты почему-то просят доставлять им ТОЛЬКО СПСРом. Не понимаю, сами же потом и страдают, когда "экспресс" выливается в пару недель.

Комментарий

Re: Про СПСР

Мое последнее сообщение было от 18.12.2007.
                            Прошу прощения за задержку.
                            Итог моего контакта:
                            Посылку получил 22.12.2007г. Получил именно то, на что расчитывал. В общем виде претензий к компании нет. Есть некоторые пожелания о более четком взаимодействии с клиентом в части сроков реальной комплектации и доставки. Учитывая , что в теме поставки компонентов невероятно много случайных людей, то малейшие сомнения и неточности автоматом трактуются не в пользу компании.
                            Разговоры же о соответствии заявленого ассортимена компонетов реальному наличичию на складах считаю не столь важными. Важно точное соблюдение обязательств, указаных сроков и тд. Для обеих сторон, кстати.
                            Спасибо.

Комментарий

Тоже хочу полюбопытствовать про данную фирму. Много чего нужного нахожу у них со статусом "склад". Звонил им, мне объяснили, что если даже и написано "склад", то срок поставки от 4 недель. Я так и не понял, есть у них склады в России или нет?

Комментарий