Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЛАТАН-ДИНАМО

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ПЛАТАН-ДИНАМО

Решил обновить оборудование для ремонта, купив паяльную станцию, живу в СПб, пошустрив по базе компонентов нашел нужную мне станцию в ЧИПиДИП и Платан.
    ЧИПиДИП на складе присутствовало, по звонку подтвердили, приехал в магазин, обнаружил товар сваленный в кучу на полу, попросив продавца найти станцию и продавац ничего не нашел, сказав что станция куда то делась и у них перекомплектация.
    Тогда оставался Платан, цитата с сайта : "Оплата Яндекс.Деньги происходит мгновенно и мы тут же отправляем вам товар!
    В этом случае вы избавляетесь от необходимости ожидания выставления счета и последующей работой с ним."
    Проблема №1, 08-08-2006 оказалось что оплата яндекс деньгами не работает с сайта, кошелек выдавал ошибку что номер счета не верен, написав в Платан письмо об этом и не получив ответа, сделал звонок в Платан, после меня долго переключали от одного менеджера к другому, после переключили на администратора
    Антона Сенченока и проблемму удалось решить, за что ему спасибо.
    Проблема №2, 11-08-2006 Наконец то оплатив заказ, через систему Яндекс деньги, обнаружил что мой оплаченный заказ был добавлен в "Архив" т.е. снят с исполнения, звоню в Платан, оказывается мой менеджер по заказу Сергей Раздобарин и задаю ему вопрос про заказ, он говорит, что он создаст новую заявку и деньги уже поступили и отправит заказ в четверг, хорошо жду.
    19-08-2006 Звоню в транспортную компанию и спрашиваю привезли ли заказ, оказалось что нет, удивляюсь.
    21-08-2006 звоню в Платан, спрашиваю что случилось с заказом, мне невнятно говорят что мои Яндекс деньги не поступили, учитывая что там электронное подтверждение платежа, банком который за меня расчитывается в итоге, и сходят в бухгалтерию проверят.
    22-08-2006 звоню в Платан, оказывается что Сергей Раздобарин в отпуске и теперь менеджер Евгения Курилкина, рассказываю ситуацию, меня радуют что все претензии к Сергею, что у них проблеммы с Яндекс деньгами, но заказ мне отправят все равно, т.к. они решили что это виноваты Я.Д. а не я, что отправят заказ в четверг, т.к. у них в четверг отправка. Задаю закономерный вопрос
    - Могу ли я на вас рассчитывать ?!
    - ДА. (подумав)
    26-08-2006 На сайте платана статус "Заказ выдан клиенту." В транспортной компании заказа нет, удивлен, учитывая что доставка из Москвы в Петербург происходит оклоло суток.
    Удивит ли меня еще ПЛАТАН ? Не говоря об остальных чувствах.

Re: ПЛАТАН-ДИНАМО

Праздник продолжается, сейчас позвонил уточнить куда и когда отправили мой груз, оказалось:
    1. груз не отправлен т.к. его за все эти дни, не могли укомплектовать, хотя на сайте, в статусе заказа, значилось обратное.
    2. отправят завтра, дословно - "Ну это 100%"

В очередной раз удивлен.

Комментарий

Подведем итог, груз был отправлен только 28.08.06, учитывая 100% предоплату 11.08.06, итого 17 дней простоя, учитывая наличие со слов "данного товара у нас на складе много".

Кто больше ?

Комментарий

С деньгами вообще надо поосторожнее, а в Платане работают в общем-то неплохие ребята, правда, иногда проскальзывает типичный московский снобизм, но серьезных нареканий вроде бы еще не было. Замечу: во время летних отпусков, когда ваши заказы кочуют от одного менеджера к другому, запарки происходят ВЕЗДЕ, так что и на старуху бывает проруха, не судите так строго.
        Anastasiya

Комментарий

С яндекс деньгами вообще труба, не советую пользоваться! Сам не раз попадал в такую ситуатцию, лучше оплатить через банк( так отследить проще)! так, что зря вы так.

Комментарий

Я конечно понимаю, что если заказывать на фирму, то это становится даже весело, когда фирму футболят специалисты-менеджеры, но за свои же деньги слышать оправдания своей неспособности выполнять функцию магазина я не нанимался.
            Если Яндексденьги такая не надежная система, то почему рекламируется на страницах магазина, как надежная, получается обман ?

Я готов бороться за свои деньги, т.к. такое отношение и к своей конторе и окружающим встречаю в родной строне впервые, много раз делал заказы в разных странах, что оказалось намного легче.

Комментарий

Вообще, Яндекс.Деньги самая молодая система (из электр. платежных). Они начали работать если я не ошибаюсь 2003 году. Сам пользуюсь в разных интернет-магазинах и знаю, - не всегда платежи проходят. Да если и отпуска у менеджеров...

Кстати, я кинул эту инфу в Платан , Антон Сенченок (их нач. по интернету) уже в курсе что это дело выплыло сюда. По последним данным у них был по этому поводу разбор полетов, вроде что-то поменяли в технологии работы. Как говорится, кому надо уже влетело.

А вообще, я согласен, все-таки Платан по большому счету работает нормально, - они как большая домна: плавят рынок ЭК как следует. Мы с ними работаем не один год и даже когда были проколы - решали все.
              ЭЛЕКТРОННАЯ РАДУГА - ремонт и сервис импортной бытовой аудио- видео- техники

Комментарий