Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кто работал с chip-range.com

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

кто работал с chip-range.com

Всем привет!

Есть ли у кого-то опыт работы с chip-range.com ?
    В интернете отзывов не нашел, сайт также довольно скудный.

Проверка и отзывы о сайте chip-range.com

Основные данные
    Домен: chip-range.com
    Возраст домена: 348 дней.
    IP сервера: 31.131.18.189
    Месторасположение IP: Украина
    Данные о chip-range.com по WHOIS ►

Ещё вопросы остались?

Комментарий

Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
      Ещё вопросы остались?
      У меня к ним вопросы есть.

В конце августа заказал компоненты у них, обещали до 10 дней, потом пару раз завтраками кормили.
      Вот уж второй месяц пошёл.
      На последний запрос (неделю назад писал) не ответили. Дозвониться сегодня не смог.

Теперь думаю, что делать.
      Вариантов три.
      а) ещё подождать. Ну подожду недельку, и позвоню ещё, а дальше?
      б) подать в суд (ООО зарегистрировано в Белгороде). Хлопотно, из-за 40 тыр. не хочется связываться. В счёте срок поставки не указан. Имеет смысл?
      в) раструбить о них, как говориться, на всю Ивановскую. Чтоб народ знал и обходил стороной. И добиться, чтобы из базы EFind убрали.

Комментарий

Эпопея с моим заказом в CHIP-RANGE закончилась.

Хронология:
        2021-08-25 Предложено STM32F103RET6 20 ST LQFP64 18+ $24.90 6-10 дней
        2021-08-26 Счёт оплачен
        2021-09-16 С момента оплаты 21 день, прошу известить о состоянии заказа
        2021-09-16 Ответ: "Ожидаем в начале следующей недели.." (т.е. 20...22 сентября)
        2021-09-22 Прошу известить о состоянии заказа
        ...Ответа нет
        2021-09-27 Прошу известить о состоянии заказа
        ...Ответа нет
        2021-10-04 Получаю скупое сообщение с номером накладной.

Итого 39 дней!!!
        И где обещанные 6-10?
        Я за это время несколько партий МК из Китая получил, заказанных в то же время.
        Я и заказывал исключительно из-за сроков, срочно понадобились.
        В результате и переплатил, и время потерял.

И они спрашивают, какими-такими завтраками меня кормили.

Да, признаю, ошибся, "завтрак" был один.
        На два других запроса попросту не ответили.

Даже не знаю, радоваться или огорчаться..

Комментарий

Добрый день, уважаемые господа!!!
          "Даже не знаю, радоваться или огорчаться.." думаю РАДОВАТЬСЯ!! как оказалось мы не занимаемся "кидаловом" и лишим Вас хлопот подавать в Суд на нашу компанию..
          Меня зовут Дмитрий, и я являюсь коммерческим директором компании ООО "ЧИПРЕНДЖ".

Давайте разберем конкретно выпад в сторону Нашей компании со стороны r4uag, который хочет потрубить на всю Ивановскую но ему это сильно хлопотно и в тот момент когда он писал свой спитч как оказывается товар уже был собран и готовился к отправке..
          Давайте разберём хронологию его заказа
          STM32F103RET6 20 ST LQFP64 18+ сумма 38844,00
          26.08(четверг) Выставлен счет 6-10 дней, по телефону было сказано, что это 6-10 рабочих дней
          27.08(пятница) в обед мы увидели деньги на р/сч, заказ разместили но Китайцы уже не работали ..и заказ фактически взяли в работу 30.08 (понедельник)
          2.09. после проверки качества продукция выехала с нашего склада в Китае к Логистам которые отправляю товар в РФ
          с 3.09 по 12.09 были жесткие проверки при отправке из Китая... товар был на досмотре почти неделю .. такое бывает но редко, обычно это занимает день
          22.09 товар прибыл на таможню в МСК, забрать удалось только 29.09. после чего товар был собран и отправлен..

Да мы приносим извинения за срыв срока поставки, но есть факторы на которые мы повлиять при осуществлении поставки не можем, (кол-во рейсов в неделю и их отмену, проверки на таможнях в Китае, наша любимая таможня в РФ это вообще без комментариев). И стечением случая так получилось , что эти неприятные факторы сошлись воедино при конкретной поставке.
          Да, любой, кто это прочитает, может сказать, что все вышеизложенное исключительно наши проблемы и в принципе будет прав, но 90% клиентов относятся к этому с пониманием (за что им отдельное спасибо). Оставшиеся же 10% все так же будут обвинять поставщиков (это касается не только нас) во всех смертных грехах, даже не пытаясь вникнуть в суть проблем и от этого никуда не уйти. А проблем нет только у того, кто ничего в этой жизни не делает.

Подытожим!!
          Уважаемые клиенты убедительно рекомендую, если Вас интересует реальный отзыв о нашей компании, обращайтесь непосредственно к сотрудникам компании, и мы предоставим контакты Наших клиентов, с которыми мы работаем на постоянной основе и совершили не одну успешную поставку, и которые будут основываться на фактах, а не на догадках и домыслах. Если бы CHIP-RANGE не выполнял свои обязательства, то не размещались на площадке eFind 1,5 года..
          Тем же, кто относится к 10% описанным выше, просьба с запросами в нашу компанию не обращаться, так Вы сэкономите время и нервы и Себе и Нам.
          С наилучшими пожеланиями команда ООО "ЧИПРЕНДЖ".
          Последний раз редактировалось HeyJulia; Вчера, 17:16.

Комментарий

Уважаемый Дмитрий!

Очень хорошо, что Вы идёте на контакт и разъясняете спорные моменты.
            В суд я в любом случае подавать бы не стал, ибо не стоит овчинка выделки.
            Приношу извинения, если Вы считаете, что я незаслуженно "ославил Вашу компанию".

Давайте посмотрим, чем я руководствовался.

Итак, Вы пишете:

Сообщение от chip-range Посмотреть сообщение
            по телефону было сказано, что это 6-10 рабочих дней
            Однако телефонного разговора я не помню, вероятно, его и не было, а письменно по e-mail было предложено:
            STM32F103RET6 20 ST LQFP64 18+ $24.90 6-10 дней
            Согласно правилам корпоративной этики, если не указано "р.д.", "б/д" и т.п., то срок считается в календарных днях.
            (хотя, Вы можете с этим и поспорить).

Далее.

...Да мы приносим извинения за срыв срока поставки, но есть факторы на которые мы повлиять при осуществлении поставки не можем, (кол-во рейсов в неделю и их отмену, проверки на таможнях в Китае, наша любимая таможня в РФ это вообще без комментариев). И стечением случая так получилось , что эти неприятные факторы сошлись воедино при конкретной поставке.
            Да, любой, кто это прочитает, может сказать, что все вышеизложенное исключительно наши проблемы и в принципе будет прав, но 90% клиентов относятся к этому с пониманием (за что им отдельное спасибо). Оставшиеся же 10% все так же будут обвинять поставщиков (это касается не только нас) во всех смертных грехах, даже не пытаясь вникнуть в суть проблем и от этого никуда не уйти. А проблем нет только у того, кто ничего в этой жизни не делает.
            С этим можно было бы согласиться, если бы не несколько НО:
            1. При Вашей логистике срок 6-10 дней не гарантирован, да и, думаю, вообще сложно реализуем. Значит, Вы изначально указываете малореальный срок с целью привлечения клиентов. Собственно, и я повёлся именно на малый срок...
            И это, реально, ВАШИ проблемы.
            Я не прав?

2. При современном развитии коммуникаций принято оповещать клиента при возникновении сколь-либо существенных задержек.
            А мы что видим?
            На первый запрос мне ответили в течение суток. Уже хорошо.
            А на второй запрос?
            А на третий?
            Когда, в конце концов, был получен ответ, он состоял из одной сточки - номера накладной ТК. Ни тебе "здравствуйте", ни "извините"...
            Мелочь, но неприятно.

... Если бы CHIP-RANGE не выполнял свои обязательства, то не размещались на площадке eFind 1,5 года..
            Согласен, именно это меня и остановило от того, чтобы написать в eFind и пожаловаться. Решил подождать.

Однако, смотрите сами, когда я разместил "ославляющий" Вас пост.

2021-09-22 Прошу известить о состоянии заказа
            ...Ответа нет
            2021-09-27 Прошу известить о состоянии заказа
            ...Ответа нет
            2021-09-30 Размещаю сообщение.

Как Вы думаете, что я должен был думать (извините за каламбур), если ваша компания перестала отвечала отвечать на запросы?
            8 дней - это не два-три дня, которые могут возникнуть из-за болезни сотрудника, технических проблем с почтой и т.п.
            Я с Вами ещё не работал, поэтому никакой уверенности в вашей честности априори у меня быть не могло.

Естественно, я начал искать информацию.
            Но увы, кроме этой ветки ничего конкретного не нашёл.
            И написал сюда.
            Причём написал ГОЛЫЕ ФАКТЫ.

Вы считаете, что я не должен был выносить на публичное обсуждение эту информацию?

Я бы не вынес, если бы кто-то из ваших менеджеров своевременно чиркнул мне несколько слов о задержке и извинился.
            Понимаю, бывает всякое.
            (Как один из эталонов такой переписки - Элитан.)

И ещё прокомментирую одно Ваше высказывание.
            если Вас интересует реальный отзыв о нашей компании, обращайтесь непосредственно к сотрудникам компании
            Во-первых, для получения "реального отзыва" не очень эффективно обращаться к заинтересованному лицу.

Во-вторых "я вам писал, чего же боле.....".

Вы меня, как я предполагаю, отнесли к 10% клиентов, которые
            Оставшиеся же 10%
            Однако это, увы, неверно.
            Ваша компания за несколько лет моей деятельности всего лишь вторая из тех, с которыми у меня возникал хоть незначительный конфликт.

Вы пишете "обвинять поставщиков (это касается не только нас) во всех смертных грехах, даже не пытаясь вникнуть в суть проблем", однако я изначально вас и в чём не обвинял, и, более того, активно пытался "вникнуть в суть проблем", но Вы мне не дали даже информации для этого.

Ещё раз извините, если в чём-то ошибся и обвинил незаслуженно.

Однако факт остаётся фактом - две других партии из Китая, заказанные в то же время, пришли раньше, и обошлись дешевле.

Мои поставки, в которые я рассчитывал поставить ваши компоненты, сорвались, и я должен был извиняться перед своими клиентами за срыв сроков.
            Теперь найдите пару причин, почему я должен "РАДОВАТЬСЯ".

С уважением,
            Алексей

Комментарий