Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Chipinfo... Хотите потерять время?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Chipinfo... Хотите потерять время?

Детали следующие:
    Заказ был сделан нашей фирмой 20 декабря прошлого года по следующим позициям.
    1. Датчики вакуума MPXV4115VC6U - 22 шт.
    2. Микросхемы UC2906DW - 50 шт.
    Счет № R051219-28. В счете был указан срок поставки 4-5 недель .
    Счет был оплачен 22 декабря (платежное поручение №420), т.е. в оговоренные поставщиком сроки.
    С начала февраля, когда срок поставки, как вы понимаете, прошел, я стал звонить и выяснять судьбу заказа.
    К тому моменту у меня уже все остальные компоненты и платы были на руках, и мы готовы были начинать монтаж. А заказ то серьезный. Для Федеральной Таможенной Службы. Ну вы можете зайти на наш сайт и посмотреть, чем мы занимаемся и кто основные заказчики ( www.analizator.ru ).
    В чипинфо мне говорят, что вторая позиция скомплектована, а по первой сложности. Но через неделю всё будет. Я соглашаюсь, договариваюсь с ФТС о сдвигании сроков.
    Проходит неделя - всё повторяется.
    И таких иттераций было не менее 4.
    Наконец 7 марта мы пишем официальное письмо (исх.№ 33), шлем по факсу.
    Реакции нет.
    Звоню сам 10-го и делаю копию письма по e-mail.
    Мне говорят, часть товара отгружена, первой позиции пока нет. (К вечеру я это действительно получил). Обещают поставку первой позиции на 13 марта или возврат денег. И это после 12 недель ожидания! Жду до 15, поставки нет. Сейчас мы требуем безусловного возврата денег.
    Ну и как?
    Теперь я перезаказал датчики в другой фирме и сейчас еще потеряю месяц.
    Дублировать этот заказ с самого начала я не мог. Каждый датчик стоит от 16 до 20 баксов в зависимости от поставщика.
    Я считаю, что либо они должны были указать СРАЗУ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ПОСТАВКИ , либо не выставлять эту позицию вообще.

Re: Chipinfo... Хотите потерять время?

у меня схожая ситуация, только нахожусь я с другой стороны.
    Заказ был оплачен и принят к исполнению 28 декабря, срок в счете указал 10 недель, а привезти до сих пор не могу.
    Цена вопроса - 3500 баксов.
    Клиент на нервах уже весь, нет продукции и нет. Назрел уже возврат денег. А с той - "забугорной" - стороны ответ предельно прост: "Производитель перенес срок".
    И самое главное - знаю что они ко мне все равно прийдут. Вот как указать реальный срок?
    С уважением,
    Максим Марков
    smd-comp (@) mail.ru
    тел. +7 (495) 937-89-74
    факс +7 (495) 937-89-75

Комментарий

Да, бывает... Сочувствую.
      По датчикам попробуй Сенсорика
      Недавно обнаружил, врать не буду - сам не покупал. Если у вас будет контакт - поделись опытом.
      ЭЛЕКТРОННАЯ РАДУГА - ремонт и сервис импортной бытовой аудио- видео- техники

Комментарий

Странно... С Чипинфо работаем часто, в нашем внутреннем рейтинге поставщиков - одна из самых надежных по срокам поставки - ни разу не подводили.

Комментарий

Ненормально только динамо со сроками..и сказки так долго.Обычно раньше реакции.
          А так кидалово со сроками можно получить от кого угодно - даже от самых надежных постащиков самых надежных производителей - тому примеров море.Более- менее плотно работаю с 10 конторами примерно - все очень уважаемые.Но ни один из них не может похвастаться,что хоть раз меня на сроки не кинул.Это нормально (не все руках людских) - главное что бы о срыве сроков шло предупреждение.
          (за что и прошелся в свое время по Терре)
          Сафонов
          0822-359-731

Комментарий

Солидарен с Сафоновым - не все в руках людских. Не стоит забывать и о транспортной составляющей любого заказа. Как можно давать реальные сроки поставки если посылка из Москвы пришла вместо стандартных 2-3 недель через 2 месяца. Заказчик страшно на меня ругался (хотя отдел снабжения
            заказчика в общем-то меня понимал и где-то даже сочуствовал, потому что на монстра почта России рычагов давления ни у кого нет). Я уже плюнул на это дело, сидел и ждал у моря погоды (в смысле посылку). Потом, естественно, заказчик потребовал деньги обратно (а заказ нормальный был по деньгам). Скребанул я по сусекам и на следующий день бухгалтер с утра увез платежку в банк - возвращать деньги. А теперь самое смешное - вечером этого же дня приходит злополучная посылка. Конец истории счастливо-печальный. Счастливый потому-что заказчик еще поругался, но заказ выкупил (деваться им было некуда - товар быд дефицитный, а у них что-то простаивало, да и не нашли бы они все равно). Печальный потому, что теперь заказчик ко мне вряд ли обратится, потому что я "сплошное кидалово по срокам и вообще полное г..". А в чем моя вина?. Заказчика я своевременно предупредил, что будет задержка, даже предоставил копию почтовой квитанции из Москвы (спасибо москвичам - отнеслись с пониманием, а не стали отмазываться как некоторые). Вот Вам и реальные сроки поставки. По терре я тоже хорошо помню, тоже было кидалово со сроками (меня один товарищ еще кошками пугал).

Комментарий

Как я уже писал в своем сообщении, я уже заказал эти треклятые датчики в "Дельте...". Но прежде, чем заказать, попросил проверить их сроки. Так что через 3 недели я их получу. Но за наводку спасибо. Попробую. Заказывать приходится много и разного...
              С уважением,
              Олег

Комментарий

Я тоже не один заказ через них пропустил. В основном - было нормально. Со сроками кидали, но не в разы! Ну там 1-2 недели - это еще терпимо, но когда так...
                И самое главное. Ну хоть сообщи! Я же не сразу бучу поднимал, а через 2 срока!
                С уважением...

Комментарий

Сообщение удалено по соображениям безопасности /администрация eFind.ru/

Комментарий

Уважаемый Олег Викторович,

Мне искренне жаль, что вышла такая задержка с этими датчиками, виной чему неудачное стечение обстоятельств, неподконтрольных нашему волиянию. Мы всегда откровенным с заказчиками и даем реальные сроки поставки, но не все в наших руках, к сожалению.

Единственное, могу отметить что датчики эти лежат сейчас у нас на складе и вы можете забрать их (тел. 105-05-98, 744-04-61, 332-50-71), если еще есть такая необходимость.

Комментарий

Уже получил. От времени заказа до получения прошло чуть больше 2-х недель

Комментарий