Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У клиента денег много.. (Чип и Дип)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

У клиента денег много.. (Чип и Дип)

Про чип и дип.. Ну фирма то неплохая работаю давно и достаточно успешно. не в том суть..
    Рекламация 1.
    Есть у них телфончик справочный 780-95-09 ( впрочем и главный 780-95-00 тоже иногда но реже..)звонишь.. включается (музыка играет) проходит 3 мин отключается.. и так раза 3-4 можно.. с пятого девочка возьмет трубку.. москвичу по барабану.. а если межгород? из Твери где-то рублей 5 минута.. 100 рублей не деньги? у ж лучше бы занятость генерили.. поставил на автодозвон и жди.. а тут клиент по определению богатый..
    Рекламация 2. Попытка переговорить со своим менеджером - расскажи все -кто откуда. по какому счету вопросы.. чуть ли не девичья фамилия жены .. я конечно понимаю фирма менеджеров от дома хранит .. а нам то как неудбно..
    Сафонов
    0822-359-731

Re: У клиента денег много.. (Чип и Дип)

да согласен по второму поводу, это везде так - берёт трубку девочка, ты говориш переключите на менеджера по продажам. А девочка в ответ начинает составлять анкетные статистические данные 1. Откуда вы о нас узнали 2.Как вы называетесь 3 чем занимаетесь 4 что производите 5 ваш адрес и координаты ..... Тебе некогда терять драгоценное время кладёш трубкуи звониш в другую торговую организацию потому что интересует цена сроки и ничего более...

Комментарий

А как их офис на Ивана-Франко работает, это еще та песня. К офису на Курской и Беговой претензий нет. Недалее, чем как в пятницу довелось там побывать. У меня в списке было 5 позиций, заранее проработанных на наличие, с ценами взятых с их сайта. Так мне его 30 мин. собирали, да еще с ошибками.

Комментарий

Да есть такая проблема Мы тоже у них берем (точнее у платана, - одна малина), и когда меня это за..., я с ними долго обяснялся и выяснил, что в инете у них на сайте он-лайн базы у обоих. С тех пор сначала смотрю на сайтах, а уж потом ближе к телу - звоню. Правда и здесь бывает вляпываешься куда уж без этого. У меня такое впечатление, что они сами не всегда представляют где-что у них и в каких количествах. Платан+чипдип - у них как я выяснил куча складов по всем офисам и магазинам.
        А то что выясняют группу крови и сексуальную ориентацию - действительно, иногда так ДОСТАЕТ!
        ЭЛЕКТРОННАЯ РАДУГА - ремонт и сервис импортной бытовой аудио- видео- техники

Комментарий

Ну не совсем одна малина.. По просьбе трудящихся придержвась чипа и дипа- намного быстрей чем в платане обслуживание.. за одним исключением если мне что-то нужно боьше 10 упаковок - как правило в Платане существеная скидка которая отсутствует в Чипе..
          Сафонов
          0822-359-731

Комментарий

А с Митраконом вы не работали? Мне как-то довелось покупать у них импортные детали: очень быстро все подобрали, замены предложили грамотно. У них ассортимент для ремонтников импорта подходящий. У нас ремонт отечественной измерительной аппаратуры, поэтому мы на Чип и ориентированы, да и офис на Ивана-Франко к нам самый близкий.

Комментарий

Естественно работаю... Только не с ними а с Компелом.. что вобщем почти одно и тоже токо во втором слегка дешевле.. Митракон все ж больше ориентирован на розничную торговлю за наличную деньгу...
              Ну тогда пару слов по Компел.. Неплохой склад по MAXIM ( соответственное попадание на сроки при заказе - MAXIM однако) ,Кварцы от Geyer тоже хороши особливо SMD но если нет на складе не всегда добываемо,танталовые чипы -тож вполне приятный подбор- особливо HIT-AIK - они на 125 без снижения вольтажа,ну и всякая всячина по бытовухе - телевизоров и прочего..( но тут мене мало интересно- знаю что много),IRF и ATMEL тож беру..
              Истинный склад на онлайновый весьма похож..
              Анкету не спрашивают..
              Главный недостаток - некий разрыв между менеджерами и специалистами..первые четко знают что есть почем и когда.. вторые знают зачем и с чем..а вот наоборот..
              Сафонов
              0822-359-731

Комментарий

Митракон - проект Компела для разработчиков. Приятные люди. А вот что Компел не спрашивает анкету - дудки. Терзают еще как - ктовы? чтовы? и т.д.

Комментарий

С "Чип и Дип" и "Платаном" работал мало. Но ни никаких анкетных данных никто никогда не спрашивал. Хотя с другой стороны, менеджеры совершенно не владеют информацией о своей продукции. Позвонишь, спросишь: какой год выпуска, какая приемка (если речь об отечественных ЭК), кто производитель и т. д. "Ничего не знаем. Пишите заявку, через неделю ответим."

Комментарий

Я непосредственно общаюсь с продавцами с курского офиса. Вот они молодцы: быстро подбирают, без ошибок, все что нужно уточнят. Там старая команда от Промэлектроники. А вот на Ивана-Франко застой, все очень медленно. Невольно задаешься вопросом: этот магазин еще и прибыль приносит?

Комментарий

Согласен, в Платане на технические вопросы отвечают долго. Там лучше всего покупать тот товар, который ты сам хорошо знаешь. Вообщем, как говорится, раз на раз не приходится - можно попасть, а можно пропасть

Комментарий

В Платане есть очень хороший консультант - Борис Михайлович Кауфман. Рекомендую. Когда звоните в Платан, просите чтобы с ним соединили, никто тогда дурацких вопросов задавать не будет. Если он разрешит, то я вам его электронный адресок кину как-нибудь. Проблема в том, что он не сидит на месте, его часто к клиентам вызывают, а вот по мэйлу он отвечает оперативно.

Комментарий

Да, я у нашего менеджера в Платане спросил, он мне сказал, что все менеджеры по продажам у него консультируются.

Комментарий

Он когда-то был моим начальником. Мировой мужик, многому научил. Я до сих пор к нему обращаюсь.

Комментарий

Столкнулся с такой проблемой (Платан СПб):
                              Послал письмо по e-mailу три дня подождал, потом заехал в офис "отметился", послал ещё запрос, через два дня получил ответ.
                              На прошлой неделе послал ещё запрос (по e-mail), до сих пор жду (и думаю посылать ещё или нет).
                              Денег за интернет, конечно, не жалко, а вот время....
                              (Заказ не большой, одна позиция - опт)
                              P.S.Может, конечно, с е-почтой проблемы, а факса у нас нет ;( (всегда обходились электронной почтой).
                              Ситуация схожая с обсуждаемой телефонной, может кто тоже сталкивался, может я что не так делаю (Платан - серьёзная контора, крест ставить не хочется )
                              С уважением, Степанов Евгений.

Комментарий