Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КАСПО-ПЛЮС Красноярск

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

КАСПО-ПЛЮС Красноярск

Добрый день
    Вас приветствует ведущий рубрики "Недобросовестные и нечистоплотные покупатели " ,
    Засядько Вадим
    тема нашего сегодняшнего обсуждения – Красноярский Производитель пожарных извещателей .

КАСПО-ПЛЮС ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА
    Адрес 660079 .Красноярск г., Матросова ул., д. 20Б
    Телефон +7(3912) 36 51 79 36 52 17
    Факс +7(3912) 36 53 57
    Доп. факс +7(3912) 21 63 80

Директор – Латыпов Малик Исмагилович
    Бухгалтер Кашлинова Надежда Васильевна

Производство пожарных извещателей, проектирование, монтаж.

Они же ООО «КАСПО»
    Юр адрес – 660061 Красноярск ул. Калинина 53 А
    ( 3912) 68-23-31 3912) 68-31-65

Любить и жаловать данную фирму совсем не прошу. Итак по сути вопроса должен сообщить следующее :

Сотрудничество с указанной фирмой началось , дай бог памяти ,в октябре 2003 года , катализатором к осуществлению первой сделки явился банальный факс – «Прошу сообщить наличие указать сроки поставки …… продукции ….»
    В ответ на данное сообщение через 15 минут у заказчика уже был счет , на сумму 5600 рублей . «Все со склада»
    Затем звонок – « мужчина , солидным баритоном , описывает масштабы предприятия , специфику деятельности , перспективы сотрудничества и как бы невзначай сообщает – «было бы не плохо , сначала получить продукцию, протестировать и затем уже оплатить» . Как вы понимаете честным гражданам , бояться нечего , мы привыкли к этому , для нас это обычная практика – комплектуем , , собираем , оформляем ..отправляем ..
    Не суть важно как скоро была оплата за полученную продукцию – через две недели или через три , это криминалом у нас не считается .
    Затем регулярно, на основе сложившихся традиций , не чаще 1 раза в 7 месяцев оправлялась продукция в адрес красноярского заказчика .
    Естественно , без предоплаты – кто же не захочет использовать предоставляемое благо?! .
    В 2005 году видимо увеличилась потребность и «Каспо-ПЛЮС» потревожило нас по причине товарного кредита аж 4 раза , возрос и объем потребляемой продукции .
    Но очередная поставка , датированная 24.01.2006 на сумму 51521.16 руб. ушла на производство , оставив только след в нашей памяти, как вы понимаете без отражения в денежно-цифровом эквиваленте . Прошло время , месяц другой , год , как в сказке «прошло 3 года 3 месяца и 3 дня» и « а воз и ныне там» .
    Отгруженная продукция осталась без оплаты .
    Опущу подробности общения с руководством Каспо-ПЛЮС ,
    Возможно отсутствие должного давления и способствовало усугублению , возникшей ситуации . Не сторонники мы жестких мер …
    Конечно были звонки , личные беседы с Уважаемым Маликом Исмагиловичем Латыповым , его замами , письма , как на
    бумажных носителях так и по электронной почте .
    Пытались давить на совесть, ласково ,все по-хорошему ,без угроз , без судов , философски; предлагали схемы , позволяющие гасить задолженность малыми долями ... ВСЕ Безрезультатно .
    Причины возникшей ситуации - неплатежеспособность или злой умысел , не мне решать .
    Как и не дано право судить , но упрекнуть в этом директора данной фирмы думаю я могу .
    Малик Исмагилович, неужели , вы считаете что столь нетипичные поступки , чем то украсят путь Вашей фирмы?! , придадут ей особый шарм ?!
    Временные блага , добытые недобросовестным путем – на этом материале , будущее не построишь , на мой взгляд .
    В это можно верить , это можно понимать , но можно и проигнорировать , но …..
    Проигнорируют ли обстоятельства сие действо. Это уже другой вопрос .
    Думаю наше участие в оценке рейтинга вашей фирмы оценят как Ваши будущие и потенциальные деловые партнеры , так и ,возможно , имеющиеся в настоящее время поставщики . С большим приветом !

Недавно ,от одного потенциального партнера и кстати уважаемого участника данного форума , я услышал такую фразу «Самые непорядочные люди , это покупатели , заказчики , электронных компонентов» , думаю владелец этой фразы сразу узнает себя . Я согласен с этим отчасти , но хотелось бы все таки изменить стереотип , и лично мы очень много вносим сил и средств , и надежд в это большое и нужное дело. Хотя конечно от этого растет и наш рейтинг и к нам тянуться больше клиентов , но я хотел бы обратить всеобщее внимание – и попросить – давайте будем честными во всем , не будем давать пустые обещания , не будем строить воздушные замки , будем порядочными и правильными .От этого будет лучше всем .
    Воспринимайте это как хотите , - как проповедь или призыв ,может как бред, как «розовые очки» в конце концов .

Такие поступки хоть и будят спящую бдительность ,но веру в порядочность пока не убили в нас .
    Хотелось бы чтобы могучее слово «ПРЕДОПЛАТА» , как стена , кирпичная , неприступная , непреодолимая для многих , могло быть легко заменимым на легкое и приятное на слух слово «ДОВЕРИЕ» , и что бы уважение к этому слову росло и ассоциации с данным словом не возникали в лабиринтах мыслей со словами «обман» , «махинация» , «злой умысел» или « непрофессиональная неосторожность»

Думаю время в два года, достаточная пауза , выдержанная нами в стиле джентельменов , для того чтобы только сейчас сообщить об этом .
    Прошу прощения у тех , кто возможно также пострадал от действий вышеуказанной фирмы , благодаря пассивному нежеланию, с нашей стороны , сообщить о данном факте.
    Место для эмоций, мнений , есть , заранее благодарен за Ваши высказывания .

Продолжение следует – информация еще будет , нечистоплотные клиенты еще есть- и каждому свое время .

Выражаем благодарность организаторам форума за полезную рубрику .
    В
    1

Re: КАСПО-ПЛЮС Красноярск

Здравствуйте.
    коллега это обычная практика среди производитель ОПС в Новосибирске, к примеру, есть такая компания как ООО "МПП ВЭРС".
    Так вот почти такой метод ведения "рассчетов" поставлено в этой организации в ранг политики компании. Напишут и подпишут все, чтобы получить товарный кредит, и как только поставка прошла, сразу ответ: "да Вы знаете сколько тут Вас таких, кто хочет получить деньги от нас? а Вы знаете сколько нам должны... идите к экономисту и подписывайте график платежей".
    испытал на собственном опыте, получал деньги назад почти 10 месяцев.

Комментарий

Re: КАСПО-ПЛЮС Красноярск

Рано Новосибирск просыпается ))
      Помню, в детстве, родители всегда говорили – надо доедать кашку, корочку хлебушка, чтобы ничего не оставалось, все до конца … – а иначе во сне за тобой будет бегать корочка хлеба , я вот иногда думал это что ? ! Просто присказка и страшилка для поддержания правопорядка в молодых душах или нечто большее ?!
      Уж не знаю хочу ли я сниться кому то из недобропорядочных наших покупателей ,
      как напоминание о чем то незавершенном , незаконченном ; может лучше пусть сняться детали неоплаченные и шуршат выводами об пенопласт или об стекло , это уж кому как «не нравится»..
      В
      1

Комментарий

Каспо-Плюс увяз в своем "злом умысле" , позвонили несколько человек кто пострадал от данной компании , Искали Товарищей при помощи МВД. только взятки только гладки,
        Суммы убытков от 1.5 млн рублей - сообщили об этом покупатели, государственные предприятия также есть в числе пострадавших.
        Если с данной информацией ознакомлены потенциальные клиенты будем считать что одним добрым делом на свете стало больше.
        Предприятие производило пожарные датчики - возможно на этом не остановили сменили название и "работают" дальше .
        В
        1

Комментарий

2002—2021 «ЭтЛайт»
        Наши контакты: +7 (812) 309-50-30, client@efind.ru
        Реклама · Участие в поиске · Инструменты · Блог · Аналитика · English version

ExpoElectronica RADEL
        Обработка...
        X