Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому нужен такой сайт?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Кому нужен такой сайт?

Уважаемые господа!
    При всем моём уважении, не могу не отметить ряд особенностей которые ярко выражены последнее время. На сайте не осталость практически ни одного РЕАЛЬНОГО поставщика. В основном какие-то "фирмы" и "фирмочки" предлагающие со склада всё подряд, а на самом деле не имеющие не только своего склада, а подчас и помещения под самый скромный офис. Вторая особенность которая бросается в глаза это то что у всех этих "организаций" одна и та же номенклатура. То есть те несчастные 20-30 микросхем которые реально лежат на складе в какой-нибудь нормальной фирме типа Компэла,Симметрона,Платана и т.п. вдруг появились еще в двух-трех десятках "поставщиков" Причем при запросе о наличии на складе так называемые "менеджеры" этих "поставщиков" в 99процентов случаев просто не понимают о чем речь.Ну я уже даже не говорю о поставках со склада в Европе, США и Китае.Это просто "ЭЛЬДОРАДО" Диджи-Кей и Маузер и НьюАрк просто отдыхают.
    Прошу прощения за такое длинное сообщение, просто накипело, жалко тратить время на обзвон и уточнения наличия на складе у таких "партнеров"

С уважением,
    Алексей Старокожев
    Компания "ПРОСОФТ"
    E-Mail: starokozhev@prosoft.ru
    Тел. (495) 232-39-93 доб.541
    (495) 234-06-36

Re: Кому нужен такой сайт?

Дальше-будет с этим ещё хуже....
    Это- первые симптомы кризиса...
    Когда много обещают-но ничего не дают.

После будет сильный обвал цен..
    Примерно,август-октябрь.
    Многие поставщики будут стремиться
    выйти на производителя -"прямиком"
    Но обвал!!!,будет слишком поздно-многие
    производители уже помрут.Начнут
    скидовать склад.остатки..
    А после,потихоньку,в течение года-полтора...
    когда перейдёт передел рынка там и там...
    Начнут стабилизируются цены на коплектующие....
    и всё войдёт в норму....
    Вот так,примерно было при предыдущем кризисе...
    И дай Бог,что бы мои прогнозы были короче....
    или не сбылись ....

Комментарий

Здравствуйте, Алексей.

Уж ночь на дворе, и развернутого ответа не выйдет, пока так, на скорую руку..

На сайте не осталость практически ни одного РЕАЛЬНОГО поставщика.
      Можно пожалуйста чуть больше конкретики? Какие РЕАЛЬНЫЕ поставщики раньше были представлены в нашей поисковой системе, которых сейчас нет?
      С учетом того, что упомянутые уже вами фирмы Компэл, Симметрон и Платан увляются участниками до сих пор, да и ваш Прософт тоже. Так же вспомним про MT-System, Витал Электроникс, Элтех и т.д.

Могу начать за вас перечислять:
      1. Чип Индустрия (Чип и Дип) - отключились и сняли всю рекламу по причине .. не знаю можно ли говорить, поэтому не буду.

Продолжите список? Вам в помощь: список участников.
      С уважением, Сергей Липчанский.

Комментарий

Восхитительный прогноз!
        И почему Вы до сих пор ни премьер-министр?

Комментарий

Алексей, здравствуйте.
          все развивается ,кто-то делает прогнозы (мой жизненный опыт подсказывает, что все аналитики способны на речь только постфактум), кто-то поддерживает сайт, исходя из своего виденья своего же бизнеса, правда изредка прислушиваясь к своим постоянным пользователям, кто-то продает детали на 1USD из Китая, совершенно не понимая, кто такая Россия и где она, но уже говоря на русском, кто-то пользуется складами федералов-лидеров на отечественном рынке дистрибьюции, кто-то что-то да делает - в итоге "движет" рынок.
          все это легальный и законный бизнес (данные со складов - не крадуться же? Компэл сам дает их. Кстати, у него самая обширная партнерская программа в России, причем рабочая и действующая и приносящая маржу, иначе зачем она? у них филантропия задорого.
          Данные по его складу это его (к примеру того же Компэла право) - это он хочет дает их или нет! значит ему выгодно так, потому как компэловцы занимаются бинесом, а не демагогией и домыслами.

и вот только беспочвенная критика, без предложений действительно вредит рынку. где Ваши предложения, Алексей, что случилось?
          Проссофт решил пропиарить свою компанию?
          думаете стоит? или думаете о своем проекте?
          или так день незадался?
          Алексей, хотя Вы сами того не подозреваете дали зрелую мысль.
          И она у Вас получилась верная.
          Товарищи администраторы, да проснитесь Вы от анабиоза уже скоро лето - переодически встрясайте публику нужной информацией (пример как делают другие http://www.russianelectronics.ru/dev...r/index.phtml) заведите для своих абонентов - и зарегистрированных по полной к примеру раздел "текущие семинары: тема и вопросы", "новое,поступили образцы, вышео каталог",
          "партнерская программа..."
          ...делать анализы, завать темы обсуждения, не гнаться за выручкой и банить независимых дистрибьютеров, замеченных во флуде, недобропорядочности (причем без скидок на слезы и заверения на будущее) ну и в том же духе. завидите же себе и региональных представителей, Вы почему не верите людям, Вы думаете не найдете интересных и инициативных людей, бескорыстных и порядочных на должности региональных корреспондентов?
          давайте больше интересной статистики (но не с сайта Правительство РФ - горько слушать в какую очередную "помойку" будут "истрачены запланированные суммы".
          Заведите тему про перевозчиков, ну если у Вас товарищи из Китая торгуют, то подвиг работать с ними, а как возить многие не знают.
          Мнения у всех разные, самые. так что Вы, Алексей правы, работы админам хватит и без отсуствующих на сайте, знакомых только Вам главных дистрибьютеров чего-то.
          А так помните, уважаемая публика, скоро наш празник - он в среду на следующей недели, готовьтесь к нему не жалея сил и времени, не обращая внимания на кризис, поможем админам его встретить!

Комментарий

Сообщение удалено по соображениям безопасности /администрация eFind.ru/

Комментарий

Добрый день, Сергей!
              1
              Вы просите конкретики? Пожалуйста.Один из последних примеров
              Попробуйте запросить с Вашего сайта ADUM1200BRZ. Вам откликнутся многие, притом что реально этих микросхем было 20 и 88, причем я купил их несколько дней назад, просто для нашего производства нам не хватает еще какое-то количество.
              Вы можете сказать что данные от поставщиков обновляются не так быстро. Я готов с этим согласиться, но это проблема администраторов сайта чтобы в систему поступали только достоверные данные.
              Хотите еще пример?
              Да ради бога.
              Снятую с производства в 2006 году интеловскую флеш RC28F256K3C120 декларирует со своего склада представленная на сайте OEM SUPPLIER (Canada, Toronto). Попробуйте купить. Или хотя бы связаться с ними. По счастливой случайности у меня в Торонто живет один из моих бывших коллег и я попросил его помочь. Результат я думаю вам понятен. При этом все "работают по 100% предоплате.

2
              Я не ставил целью в рамках этого сообщения перечислить ВСЕХ добросовестных и надежных поставщиков. Просто навскидку назвал нескольких, хотя их список, безусловно шире, и те компании которые Вы называете конечно входят в их число.
              Я говорил именно о том, что хотелось бы, чтобы в систему попадали только достоверные данные.
              Что касается участия нашей компании...

то со своей стороны здесь я тоже вижу немало недостатков.
              Например что цены, которые высвечиваются при запросах не соответствуют рыночным. Эту проблему мы не раз поднимали внутри компании, к сожалению вопрос пока не решен.
              Хотя это вопрос к соседнему подразделению, которое занимается дистрибьюцией.
              Моей непосредственной задачей является закупка компонентов для нашего производства и контрактной сборки.
              Прошу прощения что занимаю так много времени и места.

С уважением,
              Алексей Старокожев
              Компания "ПРОСОФТ"
              (495) 234-06-36

Комментарий

Алексей,

я не то спрашивал.. Ваше "не осталость практически ни одного РЕАЛЬНОГО поставщика" в первом сообщении однозначно воспринимается как "раньше было, а сейчас нет". Я просил привести тех, кого вам не хватает..

А касаемо ситуации, описанной вами в вашем втором сообщении. Раньше не так ли было? По-моему так было всегда.

Комментарий

Сергей,
                  возможно я не совсем корректно выразился когда говорил что "не осталость практически ни одного РЕАЛЬНОГО поставщика"
                  Прошу прощения!
                  Но я имел ввиду что к сожалениию они как-то теряются и меркнут при таком "обилии новых партнеров"
                  Что касается вашего утверждения что так было всегда. Позвольте с Вами не согласиться. Так было далеко не всегда.
                  Тут один из участников форума по нику Microsun Специалист Виталий упрекнул меня в отсутствии предложений.
                  Что ж вынужден с ним согласиться. У меня нет предложений,просто я высказываю свою реакцию на происходящее. При этом подписываюсь своим полным именем и оставляю полные координаты.
                  В условиях кризиса каждый пытается выжить как может, и к сожалению все больше структур пытаются идти по пути: получить предоплату, а затем, или долго объяснять про внезапно возникшие трудности при поставке со склада, либо исчезнуть вовсе,чтобы потом появится под каким-нибудь другим названием. Один пример "фирмы "Полюс" чего стоит.
                  С моей точки зрения эта проблема начала довольно остро проявляться после решения лидеров крупнейших российских дистрибьюторов объединить свои склады в рамках, так называемой партнерской программы. Что ж идея в общем неплохая и безусловно имеющая право на жизнь.
                  Но вот с реализацией дело обстоит не очень хорошо.
                  Я понимаю когда тот же Платан предлагает через свои структруктуры компоненты лежащие на складе Компэла или Симметрона,честно пишет,что это "позиция присоединенных складов" я не вижу в этом ничего плохого. На самом деле не в каждом регионе есть представительство той или иной компании.И почему бы не купить необходимый компонент у того кто сидит под боком.
                  Нормальная практика.
                  Но я в данном случае говорю о тех "поставщиках" которые не имея ничего кроме мобильного телефона предлагают свои услуги по поставке со склада "во вселенском масштабе", включая исполнение КОСМОС и МИЛИТАРИ. Именно эта ситуация вызывает мою крайне негативную реакцию и заставила меня появиться на форуме.

С уважением,
                  Алексей Старокожев
                  Компания "ПРОСОФТ"
                  (495) 234-06-36

Комментарий

Алексей,

да и все остальные =) Как вы считаете, применимо ли то решение, которое реализовано у BrokerForum'а к нашим реалиям? Имеется виду сертифицирование.

Комментарий

Сергей,
                      Все попытки наладить поставки через BrokerForum завершились примерно в 2005 году
                      и мне сложно судить как работает BrokerForum сейчас, потому что мы не пользуемся его услугами.
                      С уважением,
                      Алексей Старокожев
                      Компания "ПРОСОФТ"
                      (495) 234-06-36

Комментарий

Сергей,
                        Поскольку новых сообщений больше нет, и как я понимаю тема ичерпана, то я все-таки в конце попробую высказать своё личное пожелание о развитии этого ресурса.
                        При этом я понимаю что это наверное совсем другие деньги и затраты, но если мы говорим о движении то все-таки....
                        Может быть стоит задуматься не о простом увеличении количества участников, а наооборот резко сократить их количество? Таким образом предоставить площадку только тем компаниям которые действительно являются крупными дистрибьюторами и имеют свой реальный склад, причем это должен быть нормальный постоянно обновляемый склад, а не "коробка с мусором стоящая в углу за дверью". Их не должно быть много, ну может 15-20, и все они в общем известны. Причем для этих "избранных" следует предъявить жесткий набор правил в числе которых могут быть такие как: поддержка на своих складах тех линеек компонентов дистрибьюторами которых они являются. В случае отсутствия на складе того или иного продукта должна быть информация о ближайшем поступлении, если этот компонент заказан или о сроке поставки под заказ.Постоянное обновление склада в режиме он-лайн. Также хотелось бы иметь инструмент по быстрому подбору аналогов, Например если кому то срочно нужна Сумида со сроком поствки 16-20недель, можно в течении нескольких минут подобрать замену скажем на Мурату, которая в данный момент есть на складе. Т.е. по сути я предлагаю создать некий российский аналог http://findchips.com/ или http://oemstrade.com/ (прошу не воспринимать как скрытую рекламу). Просто я и многие мои коллеги давно и успешно пользуются этими ресурсами при необходимости срочных закупок.
                        Причем насколько я знаю многие сайты многих российских дистрибьюторов практически готовы к предоставлению такого сервиса.
                        При этом мое предложение нисколько не затрудняет развитие той партнерской программы, в которой учавствуют крупные компании. Наоборот, они могут предоставлять информацию о своих партнерах, но не на главной странице, а непосредственн на своих сайтах, куда пользователь попадает уже при непосредственном запросе нужного ему компонента. В этом случае никто не сможет обвинить администраторов что на главной странице расплодились "шаромыжники". Всю ответственность за выбор партнеров по продвижении своей продукции несут сами дистрибьюторы.
                        Вот вкратце такова идея. Возможно конечно что это утопия, но верить очень хочется )

С уважением,
                        Алексей Старокожев
                        Компания "ПРОСОФТ"
                        (495) 234-06-36

Комментарий

Добрый день.
                          да, коллега Алексей, Ваши предложения, как привет из 1937года.
                          это к стенке, а мне любимому орден.
                          я полностью согласен с Вами что критерии должны быть жёсче, но почему сразу
                          такой максимализм? Вы что особенный или думаете Ваша компания лучше тех ,кого ВЫ призываете игнорировать?
                          и почему именно только большие компании ,типа Вашей? а я вот вообще не в восторге от Прософта, то что Вы перечислили в своих репликах, то я на себе испыл лично, но ОТ ВАШЕЙ КОМПАНИИ.
                          и у меня есть все основания просить завести Вашу в список игнорируемых?
                          мне кажется, скромность у Вас в дефиците и амбициоз еще юношеский в излишке.
                          пару-тройку лет у меня на этом же сайте была подобная переписка с закупщиком из Альтоники, тоже как и Вы красиво писал, складно, "перевернул все с ног на голову" ,умело "вставляя реплики из моего письма. мол "есть только я и правда моя" только где он сейчас? и почему так быстро его ушли потом после этого.
                          вот точно по такой же причине - зазнайство.
                          в нашей стране очень много порядочных и хороших маленьких компаний: ТехноЦентр, Технологичные Идеи, Ротек ТЦ, ОЛ ЧИП и много других.
                          которые строют свой бизнес по-своему, как они это видят, но открыто и честно по отношению к своим потребителям услуг.
                          Конечно, есть риски, но они стараются работать и не ставят вопрос о том, чтобы
                          исключить Проссофт, хотя причин для этого много!!!
                          вот одна. ответьте себе на вопрос: " Ваша компания может продавать без откатов столько же сколько и сейчас"?
                          Если может, то тогда сколько заказчиков останется у Вас и сколько Ваших сотрудников нужно будет сократить? и тогда после этого Вы попадаете под собой же выдуманный критерий большой компании?
                          не понимаю зачем эта тема открыта Вами, если только не собственный пиар или Вы не можеет без собственного апломба выражать мысли, тем более, что Вы работаете на других площадках все равно? так просто "опыт" не дает молчать?
                          а то желание пересторить и построить всех, всегда заканчивалось забытьем имени очередного "революционера".

Комментарий

Вообще-то в своем последнем сообщении я обращался не к вам, а к администратору ресурса.
                            Но уж как говорится если "бес попутал" попасть на форум, где присутствуют разные люди, как по воспитанию так и по адекватности восприятия, в том числе такие как вы, то вынужден вам ответить, правда без всякого желания на продолжение общения, потому как весь стиль вашего послания считаю оскорбительным.
                            Разве я хоть слово сказал что компания в которой я работаю лучше или хуже других? По моему наоборот я говорил о том что у нас есть недостатки.
                            Почему вы позволяете себе высказывания в виде "скромность у Вас в дефиците и амбициоз еще юношеский в излишке."?
                            Разве мы с вами знакомы и вы можете судить о моем возрасте и опыте работы? При этом я повторяю что подписываюсь полным именем и, в отличии от вас, не прячусь за "кошачьими" кличками. Если вас так заинтересовала именно моя личность, то вы можете поинтересоваться мнением о моей скромной персоне у коллег, в том числе, как из крупнейших дистрибюторских компаний, так и других поставщков. Этот мир достаточно тесен, я в общем достаточно давно работаю в этом бизнесе чтобы иметь свое собственное мнение, и при этом совсем не претендую на истину в конечной инстанции.
                            Потом, вы отбросьте эмоции, попытайтесь хотя бы до конца прочитать то, что написано в моем предложении.
                            Разве там сказано что надо кого-то игнорировать? По моему опять наоборот, я говорю что любые компании имеют право сами выбирать себе партнеров. И даже если это маленькая компания из нескольких человек, но при этом она отвечает необходимым требованиям, то безусловно вправе занимать лидирущее место на рынке. Только это право надо заслужить.
                            Весь текст вашего сообщения мне напоминает истерику, причем основная агрессия направлена на компанию в которой я работаю. Ну если у вас не сложились отношения с Прософтом, то это не дает вам право на подобный тон в общении, и при чем здесь лично я? Непонятно...
                            Если честно я вообще не совсем понял суть вашего сообщения все смешалось в одну кучу "зазнайство, революция, откаты, 37год, большие-маленькие компании, Прософт меня обидел....." Белиберда какая-то. Я в общем писал совсем о другом. В дальнейшем потрудитесь излагать свои мысли яснее.
                            Так что извините, что может быть отвечаю излишне резко, но никак не могу считать вас "коллегой"

Без всякого уважения,
                            Алексей Старокожев
                            Компания "ПРОСОФТ"
                            (495) 234-06-36

Комментарий

Алексей,
                              Вы ПИШИТЕ ... Вообще-то в своем последнем сообщении я обращался не к вам, а к администратору ресурса...
                              ОТВЕТ так кто мешает писать ему на почту? зачем эта публичность? почему мы, добропорядочная и уважаемая публика, должна читать этот бред?
                              Вы ПИШИТЕ ... потому как весь стиль вашего послания считаю оскорбительным...При этом я повторяю что подписываюсь полным именем и, в отличии от вас, не прячусь за "кошачьими" кличками...
                              ОТВЕТ моя подпись в каждом моем письме
                              с уважением,
                              Виталий Геллерт
                              gvv@microsun.ru
                              gvv@mkmail.ru
                              +383-2090148, 2170531, 2090348
                              интересно, почему кошачья?
                              Вы ПИШИТЕ Если вас так заинтересовала именно моя личность, то вы можете поинтересоваться мнением о моей скромной персоне у коллег...
                              ОТВЕТ в Вашей компании работает мой давний и хороший знакомый Сергей Шпилевский - он специалист по клинической психиатри - он рассудит.
                              Вы ПИШИТЕ Весь текст вашего сообщения мне напоминает истерику, причем основная агрессия направлена на компанию в которой я работаю. Так что извините, что может быть отвечаю излишне резко, но никак не могу считать вас "коллегой"
                              ОТВЕТ надеюсь Вы довольны собой и своими выводами, и Вас отпустило и стало чуточку легче.
                              ВЫВОД ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ПИСАТЬ НА САЙТЕ, КАК Алексей, И ДАВАТЬ "БЕСПЛАТНЫЕ" СОВЕТЫ, КАК В ЭТОЙ ТЕМЕ НА РАЗГОН ВСЕХ И СТАВИТЬ КЛЕЙМО (цитата "Таким образом предоставить площадку только тем компаниям которые действительно являются крупными дистрибьюторами и имеют свой реальный склад, причем это должен быть нормальный постоянно обновляемый склад, а не "коробка с мусором стоящая в углу за дверью". Их не должно быть много, ну может 15-20, и все они в общем известны") НА НИ В ЧЕМ НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩИХ И ДОБРОПОРЯДОЧНЫФХ ЛЮДЕЙ - ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ЭТО, ЧТОБЫ ПОТОМ ГОВОРИТЬ ,КАК Алексей, Я НЕ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ!

Комментарий