Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому нужен такой сайт?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Кому нужен такой сайт?

направил ответ по электроной почте.
    В ближайшее время жду вашего появления в верхних строчках журнала Форбс

Комментарий

Добрый вечер!
      странный Вы человек, Алексей Старокожев, пишите мне письмо на мою почту (два письма по разным адресам и здесь на публику) "предлагаю закончить общение" и откровенно хамите? зачем?
      примите мой совет: обратитесь лучше к Шпилевскому Сергею, он действительно профессионал и хороший доктор, может еще успеет и поможет Вам.
      а тему действительно лучше закрыть, как говориться за недостаточностью улик, как Вы думаете, товарищ подозреваемый непонятно в чем, уважаемый Сергей Липчанский?

Комментарий

Не мог не написать! Зацепило!
        Первое: хамство удел слабых и глупых людей(понимайте как хотите).
        Второе:говоря о том что у фирмы должен быть свой склад, вы забываете о каталожных компаниях, которые вносят не малый вклад в нашу промышленность(как минимум это недальновидно)
        Третье: с коробки за дверью начинали многие крупные сейчас фирмы!(не вам их судить)
        Четвертое:"в числе которых могут быть такие как: поддержка на своих складах тех линеек компонентов дистрибьюторами которых они являются. В случае отсутствия на складе того или иного продукта должна быть информация о ближайшем поступлении, если этот компонент заказан или о сроке поставки под заказ"-вы хоть представляете себе линейку хотя бы одной компании -помойму нет!(советую для самообразования посетить какой нибудь сайт производителя и попробовать сосчитать сколько там позиций, не говоря о том чтобы предоставить по ним по всем информацию).

С уважением Иванов Алексей
        ООО "ТЛТ" Санкт-Петербург
        Ivanov@tlt-micro.spb.ru
        (812)325-57-76

Комментарий

Смею напомнить что поиск eFind как минимум на половину осуществляется по он-лайн складам поставщиков компонентов.

Вопросы внутри компаний может и поднимаются, только воз и ныне там.
          Цены в поиск выдаются не правильные,
          Он-лайн склад не соответствует реальному,
          Стоки высылаются "партнерам" раз в месяц.

В чем суть Вашей претензии - в нежелании или не умении пользоваться черным списком? Или Вы надеялись на чудо и при поиске нужных компонентов Вас нисколько не смутили одинаковые количества на складах?
          Удачи Вам!
          eTechnics.RU

Комментарий

Здравствуйте.
            Не вдаваясь в углубление и развите темы, хочу обратить внимание с чего все начиналось.
            По-моему с самого начала писавшие сюда прежде всего заметили эмоции Алексея, а не на суть вопроса. Суть же проста: есть понятие СОБСТВЕННЫЙ СКЛАД КОМПАНИИ и есть понятие ПОСТАВКА. Поэтому, в результатах поиска по наличию должно отражаться реальное наличие компонента на собственном складе у продавца. Сейчас, впрочем, как и было всегда, это не так. Фирмы дорожащие своей репутацией показывают истинное состояние склада или не стесняются указать что компонент со сроком поставки/находится на складе партнера. А те, кто хочет просто бабла срубить, немножко лукавят. Последних большинство. Бороться с этим в рамках данного проекта бесполезно. Т.к. исключив или заставив (это фантастика) показывать реальное состояние склада, коллектив efind останется без зарплаты в виду резкого уменьшения клиентов.
            Между прочим, про склад прекрасно изложено в разделе Услуги:
            http://www.efind.ru/services/partnership/
            Цитирую:

"Для участия фирмы, должны быть выполнены следующие условия
            Все позиции, отмеченные как на складе, должны присутствовать у вас на складе, остальные (на складах в других городах, у партнеров или в филиалах) должны быть отмечены со сроком поставки до указанного выше склада. Общие поля, такие как «ожидается», «звоните», «по запросу», не допустимы."

Таким образом следуем логике.
            Фирма допущена к участию в поисковой системе eFind.ru - значит она выполнила все условия включая вышеприведенное. Фирма участник откровенно лжет, указывая наличие не по собственному складу - значит это прямая вина администрации eFind.ru, которая не хочет или не в состоянии следить за исполнением своих правил.
            Может быть стоит переписать вышеуказанное правило и открестится от ответственности за информацию предоставляемую участниками?
            На мой взгляд так будет честнее.
            virtelcom собака mail точка ru
            498 6012669

Комментарий

Добрый день.
              коллега из Virtelcom спасибо Вам за Ваше мнение.
              оно логичное, тактичное и понятное.
              мне лично было приятно его читать.
              есть желание верить в то, что если таких мнений будет больше, то действительно, на сайте будут позитивные изменения.

Комментарий

Добрый день!
                С удивленим заметил что тема вызвала дополнительный интерес.
                Причем мнения разделились как за, (частично за) так и против.
                Но это наверное нормально. Так и должно быть сколько участников столько и мнений. (неадекатных участников оставляю за скобками)
                Оказалось что не я первый поднял этот вопрос и эта тема уже обсуждалась на этом же форуме в 2006 году под названием "О врунах"
                Кому интересно почитайте, там много ответов на вопросы которые возникли в рамках этого обсуждения.Лично мне абсолютно близки позиции участников с никами VTC и @nna

С уважением,
                Алексей Старокожев
                Компания "ПРОСОФТ"
                E-Mail: starokozhev@prosoft.ru
                Тел. (495) 232-39-93 доб.541
                (495) 234-06-36

Комментарий

Алексей!

Если Вам "абсолютно близки позиции участников с никами VTC и @nna" то еще раз повторю в настройках Вашего профиля есть опция черный список, куда Вы можете занести все компании, которые лично Вам не нравятся по любым причинам: торговля с удаленного склада, далеко расположен от Вас, плохое качество обслуживания.
                  Удачи Вам!
                  eTechnics.RU

Комментарий

eTechnics
                    Да все понятно, можно настроить профиль, завести "черный список" и т.п. и как говориться пользоваться тем что предлагается.
                    Но согласитесь все это доставляет значительные неудобства и лишнюю трату времени.
                    Напомню ситуацию которая вынудила меня написать на форум.
                    По запросу ADUM1200BRZ высвечиваются полтора-два десятка предложений с одним и тем же количеством ну и плюс всякие экзотические конторы у которых всегда все есть. Все со склада. Причем я точно знаю что эти 20 штук лежат в Компэле. НО САМОГО КОМПЭЛА В СПИСКЕ НЕТ. Как я должен реагировать?
                    Поэтому я и сослался на пример findchips.com где подобные ситуации исключены.
                    Кстати меня криткуют и говорят что

"-вы хоть представляете себе линейку хотя бы одной компании -помойму нет!(советую для самообразования посетить какой нибудь сайт производителя и попробовать сосчитать сколько там позиций, не говоря о том чтобы предоставить по ним по всем информацию).

Отвечаю. Очень хорошо представляю. И повторяю все уже давно придумано работает на том же findchips.com
                    Без всяких настроек и черных списков.
                    Вот и вопрос, почему бы не попробовать также работать в России?

С уважением,
                    Алексей Старокожев
                    Компания "ПРОСОФТ"
                    (495) 234-06-36

Комментарий

Алексей!

Я прекрасно представляю, себе ситуацию, которая стала точкой кипения и вынудила написать Ваш первый пост.
                      Но Россия страна большая и есть много разных ситуаций. Например снабженец из Екатеринбурга, которому удобно, что у него в городе есть партнер Компела.
                      Как человек работавший в отделе продаж одной из компаний представленной в поиске eFind и непосредственно курировавший работу с eFind, я неоднократно на вопросы вида "надо поменять он-лайн склад для ..." слышал встречный вопрос руководства "а сколько заказов приходит с eFind?".
                      Сколько сил стоило поменять работу скрипта осуществляющего поиск по всем колонкам компонента, включая описание, а выдающем в результат только наименование компонента. И то только после начала поступления систематических жалоб от пользователей.
                      ИМХО: Бороться с "лукавством" компаний участников можно только при помощи черного списка и антирейтинга.
                      Удачи Вам!
                      eTechnics.RU

Комментарий

eTechnics!
                        Полностью согласен с Вами, что развитая сеть партнеров значительно упрощает жизнь в регионах.
                        Также не могу не согласиться что заказы с eFind в основном являются способом что-то быстро перехватить со склада чтобы закрыть дыру на производстве или в разработке. Во данном случае имею в виду прежде всего наше собственное производство. О проектных поставках здесь речь не идет.
                        И конечно Вы правы что силы и затраты необходимые для перестройки ресурса скорее всего вряд-ли сразу окупятся.
                        Но ведь и тот же findchips наверное мало кто из производителей рассматривает в качестве основного ресурса для комплектования своего производства.
                        Хорошо, оставим в покое findchips.
                        А как Вам такая идея?
                        С моей стороны было бы проще и понятней если бы по запросу изначально вываливался настоящий владелец компонента, а уж потом при заказе на сайте владельца предлагался бы список партнеров у кого можно приобрести нужную деталь без привязки к головному офису. Таким образом ответственность за надежность своих партнеров несет сам владелец.
                        Как Вы думаете, может какая-нибудь подобная схема как-то упорядочит ситуацию?

С уважением,
                        Алексей Старокожев
                        Компания "ПРОСОФТ"
                        (495) 234-06-36

Комментарий

eTechnics
                          Прошу прощения, еще несколько слов о том, почему я не хочу использовать "черный список".
                          Ведь вся гнусность ситуации заключается в том, что они врут не на 100%, а скажем на 95%.
                          И в условиях цейтнота эти оставшиеся 5% могут оказаться правдой, и та или иная деталь у них дейсвительно есть.

С уважением,
                          Алексей Старокожев
                          Компания "ПРОСОФТ"
                          (495) 234-06-36

Комментарий

Здравствуйте.
                            ничего лично, только две нетленки от незабвенного Алексея:

- первая самокритичная
                            ... (неадекатных участников оставляю за скобками)....

- вторая наивно-нереальная близкая с шизоидной
                            ..."с моей стороны было бы проще и понятней если бы по запросу изначально вываливался настоящий владелец компонента, а уж потом при заказе на сайте владельца предлагался бы список партнеров у кого можно приобрести нужную деталь без привязки к головному офису. Таким образом ответственность за надежность своих партнеров несет сам владелец." ...

Комментарий

Алексей!

А вот это уже здравая мысль.

Вопрос к администрации: Почему в результатах поиска есть настройка цены "рубли, валюта, как есть" и нет настройки складов "не включая черный список, все склады-участники"?
                              Удачи Вам!
                              eTechnics.RU

Комментарий

Почему в результатах поиска есть настройка цены "рубли, валюта, как есть" и нет настройки складов "не включая черный список, все склады-участники"?
                                Есть, но только в настройках. Галочка напротив "Исключить из результатов поиска следующие склады:" стоит - работает черный список, не стоит - не работает.
                                С уважением, Сергей Липчанский.

Комментарий