Регистрация | Вход

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика посещения своего объявления

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• sLip
    Участник ответил
    Re: Статистика посещения своего объявления

По многочисленным просьбам Era через некоторое время переделаем счетчик. Будет считаться количество пользователей, просмотревших тему.

Надеюсь эта тема закрыта для обсуждения.

Прокомментировать:

• Era
    Участник ответил

Если посмотреть реально, то ответов от изестных и неизвестных, обычно мало.
    И это понятно. Не всегда деталь нужна немедленно. И у меня не стоит задача
    продать её быстро(хотя это было бы здорово). Порой я просто знакомлю с интересными новинками и ценой на эти изделия.
    Сеть радиомагазинов "Кварц" обладает огромным ассортиментом.
    Необходимость подачи объявления по определённому виду товара я хотел бы оценивать по количеству визитов. А сейчас количество прочтений может давать
    ложную информацию об интересе к товару, так как кто-то посторонний( одно лицо ) может просто десять, двадцать или N-ое количество раз перечитывать письмо и система efind всё посчитает и создаст неправильную иллюзию

Прокомментировать:

• Sergey
    Участник ответил

Мне лично было бы интересно узнать, сколько живых людей видело мой запрос
    Я выше отписал, что как раз такой счетчик имеет право на существование, но только делать мы его будем не сейчас.

Термин "накрутить себе рейтинг" в данном случае означает, что если мне ну очень захочется привлечь к себе внимание, я кликну свое обьявление три, семь, десять, сто раз...
    Если очень хочеться, то ради бога - «накручивайте». Уверяю вас, что затронутые цифры очень слабо влияют на интерес к объявлению. Ну а если кто будет излишне активен в этом направлении - выскажем ему замечание.

Прокомментировать:

• sLip
    Участник ответил

А я захожу в те объявления, тема которых меня интересует, а не в те, где много просмотров. Если я увижу тему, у которой будет 300 просмотров, с названием "как вязать варежки", я туда не зайду.

Прокомментировать:

• renyxa
    Участник ответил

О каком рейтинге идет речь? Да, конечно, количество просмотров косвенно показывает заинтересованность в нем других участиков форума, но не более. Да и описание цифры четко говорит о том, что это «Количество просмотров».

О рейтинге посещаемости. Мне лично было бы интересно узнать, сколько живых людей видело мой запрос в разделах "Куплю" или "Деловые предложения". Представьте - утром я оставляю запрос, вечером, перед уходом с работы вижу отметку "четыре посещения". И я не знаю, один ли человек кликнул меня четыре раза или четверо разных товарищей заинтересовалось моей проблемой.
    Термин "накрутить себе рейтинг" в данном случае означает, что если мне ну очень захочется привлечь к себе внимание, я кликну свое обьявление три, семь, десять, сто раз... нужное подчеркнуть, недостающее вписать. Согласитесь, что посетитель охотнее кликнет тему перед которой значится сорок посещений, чем ту, перед которой стоит ноль.
    Впрочем, это пожелание, не более.

Прокомментировать:

• СтПрибор
    Участник ответил

ИМХО о заинтересованности к объявлению говорит количество ответов, особенно "известных" пользователей.

Прокомментировать:

• Sergey
    Участник ответил

Хорошо.
    Будет интересно понаблюдать отрицательный эффект

Понял, как в Вашей системе заставить читать моё сообщение максимальное количество людей.
    «Заставлять»?

Прокомментировать:

• Era
    Участник ответил

Мужики!

Меня Ваш вариант подсчёта УСТРАИВАЕТ!

Я сам даю объявления в разных разделах и обнаружил эту "прореху" у Вас недавно.
    Понял, как в Вашей системе заставить читать моё сообщение максимальное количество людей.
    Процедура такая:
    Подал объявление и сразу зашёл в него N-ое количество раз, создав иллюзию
    для других - длинной очереди за дефицитом.

Можете оставить всё на месте и ничего не менять!

Прокомментировать:

• Sergey
    Участник ответил

Статистика посещения косвенно намекает на интерес к теме и заставляет читать сообщение того, кому даже эта тема малоинтересна.
    Мне трудно представить, что может сподвигнуть автора столько раз перечитывать свои сообщения чтобы счетчик так высоко поднялся.

Поэтому собственные заходы надо исключить или минимизировать по подсчёту также, как это делает статистика SpyLoga, Rambler Top 100 и Mail Ru.
    Мммм.. а что значит «собственные заходы» применительно к этим счетчикам? И кстати перечисленные вами внешние счетчики считают количество хитов (заходов на страницы) точно также, то есть учитывают каждое открытие страницы.

Прокомментировать:

• Era
    Участник ответил

Статистика посещения косвенно намекает на интерес к теме и заставляет читать
    сообщение того, кому даже эта тема малоинтересна.
    Поэтому собственные заходы надо исключить или минимизировать по подсчёту также,
    как это делает статистика SpyLoga, Rambler Top 100 и Mail Ru.

Прокомментировать:

• Sergey
    Участник ответил

Свои собственные посещения не должны добавляться в статистику
    Суть от этого не изменится.

Прокомментировать:

• sLip
    Участник ответил

Почему не должны? Вы разве не просмотрели сообщение? В чем смысл того, чтобы не считать свои просмотры?

Прокомментировать:

• Era
    Участник ответил

Свои собственные посещения не должны добавляться в статистику

Прокомментировать:

• Sergey
    Участник ответил

Захожу на своё сообщение в разделе Продаж, выхожу +1 посещение в статистике
    - ещё раз сразу +1 в статистике посещений
    - ещё .... +1
    - ещё .... +1
    - и так каждый раз
    Все правильно, слева от цифры написано: «Просмотров темы». Какой у вас вопрос?

Прокомментировать:

• Sergey
    Участник ответил

Часто заходя, можно накрутить себе рейтинг.
    О каком рейтинге идет речь? Да, конечно, количество просмотров косвенно показывает заинтересованность в нем других участиков форума, но не более. Да и описание цифры четко говорит о том, что это «Количество просмотров».

Спрошу - можно ли сделать так, чтобы в течении дня фиксировалось только первое посещение, а остальные нет? Первое посещение на следующий день - как новое, следующие не фиксируются, етс... на некоторых ресурсах такое правило есть.
    Если уж делать, то такой счетчик: «количество посетителей просмотревших тему».

Прокомментировать: