Регистрация | Вход
Форумы

Subscribe to this feedОбщая RSS лента
Вернуться   Форумы eFind.ru -> Обмен опытом -> Отзывы о фирмах
Ссылка для зарегистрированных
на основном сайте.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 22:47   #21
V.B.
Member

Вес репутации: 0
V.B. can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Уважаемый V.B.,я не развлекаюсь а пытаюсь решить свою проблему.Которую получил благодаря вам.А заодно и других доверчивых потребителей предупредить.И это,насколько я понимаю,не развлекательный форум а узкоспециализированный.
Меня вообще не интересует,где вы закупили этот "фейк".Я его у вас купил.И отвечаете за это только вы.Я заплатил вам деньги,а получил "фуфло".Со своим поставщиком разбирайтесь сами.
Зачем вообще работаете с ним,если он уже неоднократно был замечен на продаже подделок?
Я покупаю в вашем магазине в уверенности,что получу оригинальный товар.А "фуфло" я и сам бы мог купить у этого,так называемого "cертифицированного дистрибьютора".
А по вашему получается,что вы как бы и ни при чём,и ни за что не отвечаете?Оригинальная позиция...
Я не понял, Вы претензию по этой позиции в Элитан направили или нет? Трескотня на форуме никак не повлияет на ситуацию.
Направляйте претензию, в порядке, описанном в Правилах магазина, возвращайте этот брак, и всё будет Ок - получите возврат денег.
Не понимаю, что можно делать через этот форум, кроме как развлекаться. Не деловые же вопросы на форумах решать )))
V.B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 08:03   #22
astronaut
Member

astronaut is an unknown quantity at this point
Претензия вам давно отправлена.
А вам следовало бы извинится для приличия,а не поучать меня.Я сам решу,что и где мне писАть.Когда прекратите дурить покупателей,тогда и писАть никто ничего не будет.

Последний раз редактировалось astronaut; 12.12.2016 в 11:59.
astronaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:41   #23
V.B.
Member

Цитата:
Претензия вам давно отправлена.
А вам следовало бы извинится для приличия,а не поучать меня.Я сам решу,что и где мне писАть.Когда прекратите дурить покупателей,тогда и писАть никто ничего не будет.
Дурить???
Компания Элитан прекращает иметь дела с Вами.
Старый 16.12.2016, 08:13   #24
astronaut
Member

Вот молодцы!Это как вообще понимать?
Т.е. это покупатели существуют для вас,а не вы для покупателей.Теперь вы ещё и выбирать будете с кем из покупателей иметь дела,а с кем нет?Всё правильно.А то путаются тут под ногами какие-то критики.За борт их...

Последний раз редактировалось astronaut; 16.12.2016 в 23:52.
Старый 17.12.2016, 13:09   #25
V.B.
Member

Цитата:
Вот молодцы!Это как вообще понимать?
Т.е. это покупатели существуют для вас,а не вы для покупателей.Теперь вы ещё и выбирать будете с кем из покупателей иметь дела,а с кем нет?Всё правильно.А то путаются тут под ногами какие-то критики.За борт их...
Понимать это следует так, что компания Элитан впредь не будет Вас обслуживать.
Поскольку вместо цивилизованного урегулирования рекламаций мы наблюдаем склонность устраивать публичные скандалы. Неоднократно, и не только в отношении компании Элитан.
Ваша рекламация будет удовлетворена путем замены товара или возврата оплаты (после получения от Вас несоответствующего товара), но новые заказы от Вас обрабатываться компанией Элитан - не будут.
Старый 17.12.2016, 15:13   #26
astronaut
Member

Послушайте.Все мои "скандалы" обоснованы.Но никто из продавцов(хотя у меня всего и было-то два "скандала",считая этот)не вёл себя так нагло и высокомерно.Это вам,нужно было всего-то извинится публично и заверить ,что больше такого не повторится.Но видимо чин не позволяет "опуститься" до такого.Ну что же.Я думаю другие покупатели сделают соответствующие выводы.
Такая известная компания сводит счёты с рядовым покупателем?Вам самим-то не смешно?

Последний раз редактировалось astronaut; 17.12.2016 в 21:23.
Старый 18.12.2016, 01:03   #27
john_j
Member

john_j is an unknown quantity at this point
Впарить покупателю, мягко говоря какашку, после чего, сделать его виноватым, это нужно иметь не только наглость, но и некий талант !
Ну, и напоследок ещё публично отфутболить его, вероятно, что-бы другим не повадно было обсуждать товар и работу компании )))

john_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 02:23   #28
V.B.
Member

Цитата:
Сообщение от john_j Посмотреть сообщение
Впарить покупателю, мягко говоря какашку, после чего, сделать его виноватым, это нужно иметь не только наглость, но и некий талант !
Ну, и напоследок ещё публично отфутболить его, вероятно, что-бы другим не повадно было обсуждать товар и работу компании )))

1) Обсуждать Элитан - да сколько угодно! Поприкалываемся вместе ;-)

2) Решать производственные вопросы можно конструктивно и цивилизованно - в рабочем порядке, обращаясь к контрагенту с рекламациями и претензиями, - и Элитан четко отрабатывает любые подобные обращения контрагентов и гарантирует надлежащее рассмотрение и удовлетворение обоснованных претензий. Но есть редкие любители раздувать публичные скандалы на пустом месте. С любителями скандалов, Элитан - не имеет дел. Зачем такие контрагенты Элитану? Есть список поставщиков и клиентов, которые проявили себя как неадекватные контрагенты, и с которыми Элитан - отказывается впредь иметь дела.
Это - нормальная практика управления взаимоотношениями, я считаю.
Старый 30.12.2016, 15:22   #29
astronaut
Member

Получил наконец транзисторы на замену.На этот раз вопросов нет.Инцидент исчерпан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0386.JPG
Просмотров: 75
Размер:	631.3 Кб
ID:	5160  
Старый 11.01.2017, 00:27   #30
V.B.
Member

Smile

Цитата:
Получил наконец транзисторы на замену.На этот раз вопросов нет.Инцидент исчерпан.
Ну, раз так, то компания Элитан готова Вас обслуживать и в дальнейшем.
Если пожелаете - обращайтесь. ;-)
Старый 14.07.2017, 10:45   #31
astronaut
Member

Всё таки не хочет этот продавец нормально работать и решать проблемы по хорошему.Снова прислали поддельные транзисторы RJH60F5,и опять недовольны,что я предъявил претензию.Присланные транзисторы,существенно отличаются от оригинала по внешнему виду,фото которого они мне сами потом и предоставили.
После некоторого молчания,всё же пообещали заменить эти транзисторы.Но в итоге,обвинили меня в том,что я недоволен каждым заказом.Извините,я был недоволен три раза.За несколько десятков заказов,в течении нескольких лет.Один раз,правда,необоснованно-но я это признал.А два раза-совершенно обоснованно.Все мои претензии размещены в этой теме.
Теперь меня внесли в чёрный список и больше мне не будут ничего продавать.
Вот такая политика у этой фирмы.Нет человека,и нет проблемы.Если предъявляешь обоснованные претензии-"то иди отсюда".Этот магазин,совершенно вышел из доверия.Раньше такого безобразия не было.А сейчас,в двух последних заказах присылали "фуфло".
Вы если хотите продавать подделки,то так и напишите в описании товара,что транзистор неоригинальный, копия, "фуфло" -как хотите,но чтобы покупатель мог это видеть и понимать.Почему я,платя за оригинальные транзисторы,должен получать непонятно что,но по цене оригиналов,да ещё и доказывать потом,что я не осёл?Если вы согласились заменить товар,значит признали,что я прав?Так почему меня необоснованно обвиняют и блокируют?Объясните логику своих действий.
Расколол я присланную подделку.Всё видно в сравнении с другим подобным транзистором.Эта подделка и половину характеристик оригинала не выдаст.Кристалл в два раза меньше чем должен быть.Даже в сравнении с другим сомнительным транзистором этой же марки,видно отличие в худшую сторону.Как такое может быть?Настоящего оригинала FJH60F5 в наличии нет,поэтому не могу показать его внутренности.
Народ,что молчим?Мне что,только одному "фуфло" присылали?Объясните мне,в чём я не прав? Почему "Элитан" продаёт подделки и блокирует честных покупателей,если они начинают предъявлять обоснованные претензии?По моему тут наглое нарушение закона и попрание прав покупателя.
Ссылки на фотографии:
http://my-files.ru/fgi3ew
http://my-files.ru/psaowf
http://my-files.ru/kai4dc
http://my-files.ru/qc6dhv
http://my-files.ru/9rksy4

Последний раз редактировалось astronaut; 16.07.2017 в 08:58.
Старый 17.07.2017, 03:40   #32
john_j
Member

john_j is an unknown quantity at this point
То, что солидные компании стали закупаться с помоек, не удивительно.
Иначе, учитывая их "гибкость", не оптимизированную логистику, затраты на персонал, и прочие расходы, они не будут выдерживать ценовой конкуренции, особенно в рознице.

Удивляет другое.
Отношение к покупателям, тем более постоянным.
Для большой компании, решение вашей проблемы, не стоит выеденного яйца.
Все можно было решить "полюбовно".

Но, в этом, отчасти, есть и вина покупателей, в том числе ваша.
Вы уже имели проблемы с этой компанией, и все равно, продолжаете там закупать.
Да еще обижаетесь, что они не будут более вам продавать фуфло
Я бы уже после первого инцидента бежал оттуда сверкая пятками ))

А вообще, собственное китайское производство, так называемые вами "фейки", стали разными. Многие компоненты, китайцы научились делать практически так-же как оригиналы. Но, c мощными транзисторами, беда.
john_j вне форума   Ответить с цитированием
Ответ